Как правило, мужчин с детства приучают выбирать одежду нейтральных цветов: немарких, “мужских”. Именно поэтому, вырастая, некоторые оттенки совершенно напрасно отвергаются сильным полом, как слишком яркие или “женские”.
Сегодня мы поговорим о пяти цветах, которые внесут  разнообразие в твой гардероб. Особенно, если ты хочешь выглядеть нестандартно, но миксовать стили и фасоны пока не готов.

1. Розовый

Кто сказал, что это “женский” цвет? Правильно, маркетологи 20 века. С древних времен до конца 19-х – начала 20-х века, розовый цвет был и мужским в том числе (например, в 18 веке, дуэли проводились в розовых бархатных кафтанах), поэтому в 21 веке глупо следовать стеориотипному мнению, которое, к тому же, было специально навязано извне.Выбирай приглушенные “пыльные” или яркие и смелые оттенки, в зависимости от создаваемого образа.Розовый хорошо сочетается с базовыми цветами, которые вероятно уже есть в твоем гардеробе: бежевым, синим, белым, темно-зеленым, оливковым.Строгая “оксфордская” рубашка, пожалуй, самый универсальный предмет, который может быть в розовом цвете, так как подойдет как к деловым костюмам, так и твидовому пиджаку или блейзеру.


2. Коричневый

Несмотря на то, что это “классический мужской оттенок” и скорее всего уже есть в твоем гардеробе, вряд ли ты используешь его по-максимуму, либо не так часто как другие цвета. Идеальным партнером для классического коричневого цвета всегда будет синий, который оттеняет и придает ему глубины. Также хорошо подходят оттенки оранжевого, зеленого, хаки, бежевого.


3. Фиолетовый

Наиболее царственный цвет, используемый еще древними римлянами и греками. Самый простой способ носить фиолетовый, это использовать его “точечно”, в качестве цветового акцента. Хорошо сочетается с бежевыми, серыми, синими цветами.Галстук или нагрудный платок фиолетовых оттенков, являются идеальными предметами для знакомством с данным цветом. Их можно объединить с костюмом нейтральных тонов и светлыми рубашками для наилучшего сочетания.Фиолетовые рубашки отлично сочетаются в паре с темно-синим костюмом, а особо смелые – могут попробовать фиолетовый блейзер или чиносы.


4. Зеленый

Существует огромное количество оттенков зеленого, которые обожают дизайнеры и модельеры, но многим мужчинам известен лишь один – хаки. Пришло время познакомиться и с остальными!Независимо от того какой оттенок ты выберешь, зеленый отлично смотрится в паре синим, белым, серым, розовым цветом.Какие вещи выбрать для этого цвета? Это может быть рубашка с коротким рукавом или шорты-чинос мятного оттенка для casual-стиля, либо ярко-зеленые аксессуары (носки, шарфы, нагрудные платки) для цветового акцента в более строгом smart-casual.


5. Желтый

Ну и напоследок, самый редкий цвет во всех отношениях: редко используется, редко правильно сочетают, редко кому идет. Но при этом, желтый – яркий, солнечный и по-настоящему летний цвет, который просто нельзя игнорировать.Оптимальные сочетания с менее насыщенными оттенками: белым, синим, бежевым, серым, темно-коричневым цветом.
Подходящий тебе оттенок желтого зависит от цветотипа, а также от тона кожи: мужчинам со светлой кожей подойдут более темные оттенки (горчичный, оливковый), для смуглой кожи подходят практически все яркие оттенки желтого. В желтом цвете может быть любая повседневная одежда:поло, футболки, шорты, либо же в качестве цветового акцента для более формальных образов.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment