После тренировки хочется есть и плохо работает голова. Сегодня Posh подскажет тебе рецепт полезного перекуса, который будет полезен, как твоим мышцам, так и твоему мозгу.
Перемешай все ингредиенты и твой вкусный и полезный перекус готов!


1. Творог
Сколько? – 100 гр.
Зачем? – Организм использует витамин B12, которого много в твороге, чтобы производить холин. Из холина синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса – ацетилхолин, который улучшает интеллектуальные способности и помогает тебе быть внимательной и сконцентрированной.


2. Овсянка
Сколько? – 3 столовые ложки.
Зачем? – Медленные углеводы плавно и равномерно питают мозг, позволяя ему долгое время сосредотачиваться на конкретной задаче.


3. Банан
Сколько? – Один.
Зачем? – Бананы богаты магнием, который повышает способности к обучению и прекрасно влияет как на короткую, так и на длинную память.


4. Манго
Сколько? – 100 гр.
Зачем? – Фолиевая кислота, которую он содержит, активизирует производство норадреналина, стимулирующего работу нервных клеток.


5. Апельсин
Сколько? – Один средний.
Зачем? – В нем много витамина C. Этот мощнейший антиоксидант защищает мозг от свободных радикалов, которые ухудшают память и негативно влияют на способность принимать решения.


6. Семечки тыквы
Сколько? –  1 столовая ложка.
Зачем? – Тут тебе и полный набор полезных жирных кислот – омега-3 и омега-6, и витамины А и Е, и цинк. Этот минерал способствует передаче нервных импульсов по всему телу, участвует в работе областей мозга, отвечающих за эмоции, память, инстинкты и сон.


7. Грецкие орехи
Сколько? – Горсть.
Зачем? – Грецкие орехи содержат альфа-линоленовую кислоту, необходимую для строительства мозговых и нервных клеток. Самостоятельно наше тело вырабатывать ее не способно.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment