Все мы любим шоппинг – это снимает стресс, поднимает настроение, да и просто удовольствие, как от новой купленной вещи, так и от самого процесса выбора вещи. Нет ничего плохого в том, чтобы регулярно обновлять гардероб и даже в том, чтобы купить какую-то вещь ради настроения или “для коллекции”, главное, чтобы вся купленная одежда носилась, а не была просто мертвым грузом в твоем гардеробе. Редакция Posh раскроет тебе несколько правил грамотного шоппинга.


1. Проведи ревизию своего гардероба/
Перед тем как отправиться в магазин за новой одеждой, пересмотри свой гардероб. Это поможет вспомнить вещи имеющиеся в шкафу, чтобы избежать ненужных трат.


2. Продумывай образ/
Выбирая вещь, подумай с чем ты будешь из уже имеющихся у тебя предметов одежды, ты сможешь ее комбинировать. Постарайся визуализировать хотя бы один образ с этой вещью.


3. Какую сумму денег брать с собой?
Примерно посчитай сколько нужно денег на то, что ты точно собираешься купить + 20% от этой суммы на всякий случай. Но не стоит брать с собой всю сумму. Это может подтолкнуть на необдуманную покупку.
Больше того, я стараюсь сначала пройтись по магазинам практически без денег, затем вернуться домой и спокойно все обдумать. Если какая-то вещь не идет у меня из головы, если есть ощущение того. что я буквально влюблена в нее, то на следующий день я за ней возвращаюсь. Таким образом, мне удается избежать покупок под влиянием сиюминутного настроения


4. Старайся не ходить за покупками по выходным/
Если пойти в магазин в будний день вечером, то шансов спокойно найти и примерить понравившиеся вещи гораздо больше. По крайней мере ажиотажа в примерочных точно не будет

5. Не покупай ничего по 2 штуки.
Из двух одинаковых свитеров разных цветов один будет носиться, второй – висеть в шкафу. Проверено годами! Это касается также косметики и аксессуаров. Кроме того, зачем тебе одинаковые вещи? В хорошем гардеробе должно быть разнообразие.


6. Шоппинг эффективнее осуществлять в одиночестве, а не с подругой.
Да, совет со стороны не помешает. Но вместе с подругой ты рискуешь потратить в два раза больше времени, потому что вы будете болтать без умолку и отвлекаться на посторонние вещи. А еще есть опасность накупить ненужных вещей, – тех, которые нравятся подруге, а не тебе.


7. Никогда не ходи за покупками в плохом настроении.
Если у тебя изначально будет негативный настрой и, что бы ты ни примеряла, скорее всего, ничего так и не приглянется. Или ты купишь что-то такое, что ни разу не достанешь из шкафа.


8. Не стесняйся экономить.
Если ты часто покупаешь в интернете, то обязательно пользуйся кэшбэк-сервисом, ты можешь вернуть себе значительную сумму с каждой покупки, это реальные деньги которые можно вывести и снова потратить на покупки!Кроме того, многие магазины представлены в интернете, порой намного дешевле купить вещь в интернете, чем в брендовом бутике в магазине.

Читай также: парижские секреты стиля

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment