Подтянутая фигура — не обязательно результат тяжелых многочасовых тренировок. Более того, некоторым девушкам нужно именно слегка подтянуть тело из-за большого количества времени проводимого в сидячем положении на работе. Добиться этого можно с помощью нескольких простых привычек.

Posh делится с тобой секретами, которые помогают  поддерживать отличную форму.


1. Начинай утро с упражнения “бабочка”​​

Этот восточный метод поможет не только быстро проснуться, не переставляя бесконечно будильники, но и плавно перейти к утренней зарядке. Все, что необходимо, — представить, будто части твоего тела — это крылья бабочки. Начинай с ресниц: хлопай ими, как крылышками: то плавно, то быстро. Когда сонливость уйдет, переходи к рукам, а от них — к ногам. Эти упражнения станут отличной разминкой для дальнейшей полноценной зарядки.


2. Совмещай душ и массаж
Контрастного душа для поддержания тонуса кожи и мышц недостаточно. Дополняй водные процедуры массажем, при этом используй специальные перчатки или массажеры, чтобы размять ткани и разогнать кровь. Не жалей себя: легкие поглаживания дадут лишь поверхностный результат. Чтобы быстрее взбодриться, можно взять в помощники скраб на основе кофе грубого помола.


3. Готовь еду заранее и носи с собой в контейнерах

Питаться часто и понемногу — известное, старое, как мир, правило. Купи 5-6 одинаковых контейнеров, общий объем которых должен быть равен твоему обычному дневному рациону. Готовь еду на день заранее и распределяй по контейнерам, отмечая на каждом время приема пищи. Если ты не хочешь носить с собой домашнюю еду, отмеряй порции пустым контейнером. Со временем ты научишься определять необходимый объем на глаз. Хотя, домашняя пища в любом случае лучше, чем столовые и буфеты на работе, так ты гарантированно не отравишься и не съешь что-нибудь вкусненькое, что увидела в очереди.


4. Ходи быстрее
Если у ты пользуешься шагомером, соблюдая рекомендация известных фитнес-тренеров, проходить не меньше 10 000 шагов в день, то усиль эффект от прогулок. Для этого нужно просто ускориться — быстрая ходьба эффективнее сжигает калории. Чтобы проходить больше, отводи на прогулку конкретное время: например, по дороге с работы домой.


5. Занимайся “незаметным” фитнесом в любом месте
Совмести, например, составление отчета за компьютером с фитнесом. Например, подкачать пресс можно простыми фиксациями на вдохе и выдохе. Выдох — максимально втягивай и напрягай мышцы живота, держите несколько секунд. Вдох — расслабляй.


6. Носи с собой “полезный перекус”
Носи с собой фрукт или маленький пакетик с орешками и сухофруктами. Если ты проголодаешься, лучше выпей чай или кофе с ними вместо круассана.


7. Больше гуляй

Если у тебя  есть собака, тебе повезло — она регулярно заставляет тебя бывать на свежем воздухе, и даже бегать. Если же нет, то выдели ежедневное время, в которое ты будешь гулять.


8. Выдели выходной на активный отдых
Эта привычка станет отличным поводом проводить больше свободного времени с друзьями или семьей. Оставь воскресенье на просмотр кино или посиделки в ресторане, а в субботу выбирайся играть в теннис или любой спорт на выбор твоей компании. Меняй занятия в зависимости от сезона.


9. Не забывай об уборке
Если воспринимать уборку как зарядку, а не просто способ содержать дом в чистоте, можно сэкономить время на походе в фитнес-зал. Просто старайся максимально прогибаться и напрягать мышцы при выполнении тех или иных действий.


10. Засыпай без смартфона
Это самая сложная, но и самая полезная привычка. За час до сна постарайся отложить все гаджеты подальше. Исходящий от них свет возбуждает мозг, что вызывает проблемы с засыпанием и бессонницу. Кроме того, это нарушает работу организма — калорий в течение сна сжигается меньше.

Читай также: три привычки для идеального пресса

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment