Кожа вокруг глаз требует особого ухода. Она очень нежная и сильно подвержена внешним воздействиям. Posh расскажет об уходе за кожей век при помощи косметических масел. Порой лучше использовать именно масла, они более концентрированные и действенные, нежели крема и сыворотки на основе вытяжек из этих же масел.

Широко используют эфирные масла от морщин вокруг глаз. Подобные масла отличаются очень высокой биоактивностью, так как получают их путем холодного отжима.

Эфирные масла от морщин вокруг глаз более эффективны, потому что их молекулы способны проникать в самые глубокие слои кожи, заботясь и питая ее. Для компрессов можно использовать персиковое масло, розовое, миндальное и другие.


1. Оливковое масло от морщин вокруг глаз является наиболее популярным среди заботящихся о своей коже женщин.

Самым простым средством от морщин вокруг глаз будут обычные компрессы с оливковым маслом. Достаточно просто смочить ватные диски в масле и положить на глаза минут на 10. После снятия компресса можно сделать легкий массаж подушечками пальцев.

Если выдавить в 50 г оливкового масла витамин Е в капсулах, то получится питательная маска для кожи вокруг глаз. Такую маску можно наносить каждый вечер и держать ее нужно всего 5 минут, причем смывать ее не надо, достаточно слегка промокнуть салфеткой.


2. Великолепным средством от мимических морщин является кунжутное масло. Его нужно слегка подогреть и смазать область, где преобладают мимические морщины, оставить его впитываться примерно на час, а остатки снять бумажной салфеткой.

3. Практически никто не знает эффект сливочного масла от морщин вокруг глаз. Им достаточно просто смазать нижние и верхние веки и оставить впитываться на ночь. Это масло избавит тебя не только от морщин вокруг глаз, но и от самой возможности их образования.


На основе сливочного масла можно приготовить крем.

Залей 100 мл кипятка ромашку и цветки липы (по 1/2 столовой ложки) и оставь настаиваться под крышкой в течение 15 минут, потом процеди. 2 столовые ложки этого настоя  смешать с 1 столовой ложкой твердого сливочного масла, можешь добавить 1 чайную ложку касторки. Перемешай все ингредиенты до кремообразной массы.

Готовый крем из масла от морщин вокруг глаз используют каждый день перед сном и смазывают им веки и уголки глаз.

Хранить такой крем лучше в холодильнике.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment