Существуют некоторые вещи, которые годами, десятилетиями не выходят из моды. С одной стороны их не всегда можно назвать базовыми. С другой стороны, они актуальны даже, если ты достала их из “бабушкиного сундука”.


– Джинсы

Джинсы возникли на Западе в первой половине 20 века как практичная и недорогая одежда для шахтеров и ковбоев. Их изначальной целью была повышенная прочность. Идея вываривать хлопковое полотно неожиданно сработала и сделала материю плотной. Вскоре с этой изначально униформой простых ребят случилось нечто, что можно в современном мире назвать «вирусной популярностью».


– Бикини

появившись в 1940-х годах, купальник бикини совершил революцию умов, сердец и тел. И с тех пор не сдает позиции. Что бы ни происходило на нашей голубой планете, не появляется конкурент этому популярному купальнику. Люди любят загорать и не спешат облачаться в слитные купальники снова. Могут отличаться вариации завязок или бретелей, могут появляться резиночки и всевозможные хитроумные застежки, но суть бикини остается неизменной. И дамы не собираются расставаться с этой моделью купального костюма.


– Ботинки-милитари

Ботинки на широкой или тракторной подошве разработаны были еще во время первой мировой войны. Их целью было обеспечить солдатам пехоты возможность беспрепятственно пробираться по любым территориям: лесам, болотам, испещренной бомбежками земле, и т.д. В мирное же время ботинки в стиле «милитари» так и не утратили своей популярности.


– Пиджак

Классический современный пиджак пришел на смену его праотцам, камзолам и сюртукам, на рубеже 19 и 20 веков. И с тех пор его внешний вид практически не меняется. Изменилось лишь то, что и представительницы прекрасного пола уже много десятилетий носят пиджаки наравне с мужчинами.

Читай также: как собрать капсульный гардероб

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment