50 Сent

Рэпер 50 Cent попал за решетку еще до того как начал заниматься музыкой. В 1994 году его приговорили к трем годам тюрьмы. 50 Cent попался на контрольной закупке — он продал кокаин полицейскому под прикрытием. Полиция, которая позже проводила обыск в его квартире в Нью-Йорке, также обнаружила там наркотики и оружие.

Рэперу удалось выйти из тюрьмы досрочно, но затем он попал в новую передрягу. В 2000-м неизвестный выстрелил в рэпера девять раз. 50 Cent, который уже стал к тому времени достаточно известным, полагал, что покушение было связано с его прежними криминальными делами. Пули попали в грудь, щеку, бедро, ноги и руки — но он остался жив.
В августе 2018 года на рэпера вновь покушались. Неизвестный открыл стрельбу по 50 Cent, когда тот снимал клип в Бруклине, Нью-Йорк. Во время стрельбы никто не пострадал.


Марк Уолберг

47-летняя звезда Голливуда и один из самых востребованных актеров современности Марк Уолберг имел все шансы закончить жизнь в тюрьме. По его словам, в подростковом возрасте он имел не менее 30 приводов в полицию и в итоге провел около месяца в тюрьме.

Уолберга обвиняли в расистских высказываниях, избиении, употреблении наркотиков и ограблении. В 15 лет он бросал камни в группу школьников-афроамериканцев. Годом позже совершил взлом аптеки, а позже, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал с бревном на двух парней-вьетнамцев и избил их. У одного из них остались травмы на всю жизнь: он перестал видеть на один глаз.
В итоге Уолберга поместили в тюрьму, и только там, как говорит он сам, на него снизошло озарение. «Я увидел кто я и где я. И понял, что нужно что-то менять в своей жизни», — признавался актер.


Вайнона Райдер

В 2001 году актрису Вайнону Райдер поймали за воровством. Успешная звезда Голливуда пыталась украсть дизайнерскую одежду из бутика Saks в Нью-Йорке. Камера наблюдения зафиксировала, как Вайнона срезает ярлыки с одежды и идет с сумкой через кассу.
Вайнона могла бы запросто позволить купить себе все эти вещи. Ущерб магазина был оценен в пять тысяч долларов — за один фильм она получала в сотню раз больше.
Сама Вайнона сначала оправдывалась, что таким образом готовилась к новой роли. Но позже призналась, что страдает клептоманией — неудержимой болезненной тягой к воровству. Суд приговорил звезду к трем годам условного заключения, штрафу в десять тысяч долларов и принудительному лечению.


О. Джей Симпсон

Американский спортсмен и актер в июне 1994 года был обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и ее любовника — молодого официанта Рональда Голдмана. Оба были найдены зарезанными в доме Николь в Лос-Анджелесе.
Подозрения пали на спортсмена из-за его непростых отношений с бывшей женой. В прошлом семейная жизнь Симпсона не была гладкой: он не раз поднимал руку на супругу и угрожал убить ее.
Однако после судебного процесса, который длился девять месяцев, Симпсона оправдали. Позже судебное разбирательство продолжилось в гражданском суде. Там он проиграл и выплатил семьям потерпевших более $30 миллионов.
Еще раз правосудие настигло Симпсона в 2008 году. Его обвинили в вооруженном ограблении и похищении людей. Актера приговорили к 33 годам тюремного заключения, из них он отсидел только девять: в 2017 году О. Джей Симпсон вышел на свободу по УДО.

Мэттью Бродерик

57-летний актер, звезда фильмов «Выходной день Ферриса Бьюллера» и «Как украсть небоскреб» в 1987 году стал виновником страшной аварии, которая унесла жизни двух человек. В августе того года Бродерик отдыхал в Ирландии.
В один из дней он, находясь за рулем BMW, взятого напрокат, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с другим автомобилем, в котором находились две женщины — дочь и мать 30 и 63 лет (одна из них была за рулем). Обе они скончались на месте. Сам Бродерик получил переломы ноги и ребер и позднее признался врачам, что ничего не помнит про аварию.«Я не помню того дня. Я даже не помню того, как проснулся с утра. Я не помню, как заправлял кровать. Я помню то, что проснулся в больнице со странным ощущением в ноге», — рассказывал он.
Актера обвинили в опасном вождении, повлекшем за собой смерть. Ему грозило до пяти лет тюрьмы. Но позже обвинение сняли, заменив формулировку на «неосторожное вождение», и в итоге Бродерик отделался штрафом в 175 долларов.
«Насмешка над правосудием!» — именно так прокомментировала решение суда семья потерпевших. А сам Бродерик, как ни в чем не бывало, снялся в рекламе автомобиля Honda в 2012 году.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment