Борьба с целлюлитом – это комплексное мероприятие. Для этого необходимо, как соблюдение определенного режима питания. массажа, так и выполнения некоторых упражнений. Posh предлагает тебе три самых эффективных упражнения против целлюлита.


1. Сядь на ковёр, спина прямая, ноги вытянуты, руки согнуты в локтях. Продвигайся на ягодицах, поочерёдно перенося вес тела то на одну, то на другую ногу, как бы выполняя шаги на ягодицах, (по 10 движений вперёд и назад). Повтори 3 раза.


2. Ляг на спину, левую ногу согни и приподними, положи на её колено лодыжку правой ноги. Стараясь не отрывать поясницу от пола, подтягивай левую к груди. Затем – то же, поменяв положение ног (10 движений каждой ногой). Повтори 3 раза.


3. Лёжа на правом боку, обопрись на локоть левой руки, правую вытяни. Махи вверх левой ногой 25 раз. То же – правой, повернувшись на левый бок. После отдыха сделай это упражнение ещё раз.

Не стремись выполнять сразу весь комплекс упражнений, постепенно увеличивай нагрузку. Для получения ощутимого результата, занимайся каждый день в течение 2-3 месяцев.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment