Древнюю индийскую практику в современно мире используют для того, чтобы привести свое тело и дух в порядок. Йога для похудения лучший вариант для тех, кто не любит шумные спортзалы и активные тренировки. Останься наедине с собой и без труда получи красивый плоский живот.


Поза лодки

Эта поза укрепит мышцы пресса и ног.Чтобы правильно выполнить наукасану, то есть позу лодки, ляг на пол, вытянув ноги. Положи руки вдоль тела ладонями вверх. Затем, на вдохе не спеша подними ноги, не сгибай их в коленях. Тяни носки и постарайтесь поднять ноги максимально высоко. Попытайся достать руками до пальцев ног. Держи тело под углов в 45 градусов. В таком положении нужно находится 15 секунд. Затем сделай выдох и вернитесь в исходное положение. Повтори упражнение 5 раз.


Планка

Кумбхакасана или планка включит в работу практически все тело и особенно – пресс.Для начала встань на колени, руки поставь перед собой. Затем медленно отведи ноги и стань в позу для классических отжиманий. Сделай глубокий вдох, смотри перед собой. Не втягивай шею и держи спину ровной, чтобы твое тело со стороны выглядело, как одна прямая линия. Находись в таком положении 15-30 секунд. Сделай перерыв и повтори 5 раз.


Поза стула

Уткатасана или поза стула благотворно повлияет на пресс, ноги, спину и органы брюшной полости. Встань прямо, стопы вместе. Сгибая ноги в коленях, опусти ягодицы вниз, словно садишься на стул. Вытяни руки над головой параллельно друг другу, опустись еще ниже, удерживая спину по возможности вертикально. Оставайся в максимально низком положении 10-30 секунд.


Сарвангасана или березка

Ляг на пол спиной вниз, вытяни руки за головой, а ноги соедините вместе. Напрягая мышцы пресса медленно поднимай все тело вверх до тех пор пока тело не будет стоят максимально вертикально. Удерживай такое положение 15 секунд. Для усложнения позы направь руки вдоль корпуса. Выполни такое упражнение 3 раза.


Дханурасана или поза лука

Ляг на живот и одновременно подними ноги и туловище. Возьми себя за ноги и вытяни тело как лук. В такой позе нужно оставаться как можно дольше. Вернись в исходное положение и повтори 5 раз.

Читай также: продукты для сияющей кожи

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment