Простая и эффективная зарядка поможет тебе похудеть или держать себя в отличной форме.


1. Прорабатываем шею.

Ноги на ширине плеч, смотрим прямо перед собой, подбородок приподнят. Делаем лёгкий поворот головы вправо, затем влево. По 12 раз в каждую сторону.Не меняем положение. Делаем лёгкие наклоны головы в стороны. По 12 раз в каждую сторону.
Положение то же. Делаем лёгкие наклоны головы вперёд и слегка запрокидываем назад. Не усердствуем. Лёгкий кивок головой! По 12 раз в каждом направлении.

2. Прорабатываем грудь и плечевой пояс.

Ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Спина прямая, грудь и подбородок приподняты. Поднимаем плечи к ушам. Опускаем плечи. 12 раз.
Положение то же, руки вытянуты перед собой на уровне груди. Совершаем скрещивающие движения руками – ножницы. 12 раз.

Положение то же. Руки вытянуты в стороны. Пальцы собраны в кулаки. Делаем круговые движения, разминая запястья в одну сторону, затем в противоположную. По 12 раз в каждом направлении.

Положение то же, руки разведены в стороны. Предплечья остаются неподвижными, сгибаем руки от локтя, совершая круговые движения к себе, затем от себя. По 12 раз в каждом направлении.Сохраняем положение. Делаем круговые движения руками от плеча. 12 раз назад (при этом дышим полной грудью) и 12 раз вперед. Отлично! Расслабились, встряхнули руки.

3. Прорабатываем талию.

Ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Делаем плавные наклоны в стороны поочерёдно, стараясь дотянуться пальцами до уровня колен. Так мы растягиваем косые мышцы, сжигаем жир на боках. По 12 наклонов в каждую сторону.
Положение то же. Руки за головой в замке. Делаем по два коротких наклона в каждую сторону. Живот всегда втянут, спина прямая! По 12 раз.
Меняем положение, ноги шире плеч. Левой рукой через верх тянемся в правую сторону, совершая глубокий наклон. И наоборот, в другую сторону. По 12 раз в каждом направлении.
Всё то же самое, как и в предыдущем упражнении, только теперь рукой мы тянемся перед собой в противоположную сторону. По 12 раз в каждую сторону.

Работаем над осанкой и гибкостью позвоночника.

Ноги шире плеч. Руки на поясе. Делаем наклон вперёд параллельно полу, руки вытягиваем перед собой. Спина прямая, смотрим прямо перед собой. Возвращаемся на секунду в исходную позицию. И делаем наклон назад, разводя руки в стороны. Шею не запрокидываем глубоко, голова смотрит в сторону. По 12 раз в каждом направлении.

Ноги шире плеч. Делаем наклон вперед, руки перед собой, затем глубокий наклон к полу, ладонями касаемся пола, следующий наклон ещё глубже, ладони стараемся поставить за стопы. И возвращаемся в исходную позицию. Всего 12 глубоких наклонов.

4. Прорабатываем щиколотки.

Руки на поясе. Одна нога опорная, вторая согнута в колене, на весу делаем повороты стопой в одну сторону 12 раз. Затем в противоположную сторону 12 раз. Всё повторяем с другой ногой.

5. Прорабатываем ноги.

Ноги на ширине плеч. Руки согнуты, кисти на плечах. Левым коленом тянемся к правому локтю. Затем правым коленом тянемся к левому локтю. 12 раз с каждой ноги.


Наша утренняя зарядка окончена. Согласись, времени она много не отняла. Теперь отправляйся в душ… и не забудь позавтракать каким-нибудь сытным и полезным блюдом!

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment