Posh предлагает твоему вниманию комплекс из 7 упражнений, которые помогут тебе подтянуть животик и “убрать бока”. Данная программа тренировок рассчитана на 4 недели. Начни с 10-15 повторений и каждую неделю увеличивай нагрузку на 5-10 повторений каждого упражнения. Всего через 3 месяца регулярных упражнений парни будут бросить на тебя восхищенные взгляды, а подруги спрашивать, как тебе удалось так легко накачать пресс.


1. “каблучок”.
Исходное положение – лежа на спине, ноги прямые. Разведи ноги на ширину плеч, руки соедини в замок за головой.Поднимай ноги невысоко от пола и опускай. Повтори 10-15 раз.


2. боковой мах ногой.
Исходное положение – лежа на боку с прямыми ногами. Приподнимись и обопрись одной рукой о пол, так чтобы перенести вес на предплечье. Подними от пола бедра и сделай мах ногой, находящейся сверху. Делай мах так высоко, как только сможешь. Повтори 10-15 раз.

3. “доска”.
Исходное положение – лежа на спине, ноги прямые. Напряги мышцы живота и подними обе ноги на несколько сантиметров от пола. Досчитай до 10  опусти. Повтори 10-15 раз.


4. “паук”.
Исходное положение – лежа на животе. Приподнимись и упрись руками в пол. Подними левую ногу так, чтобы она оказалась выше головы, стопу держи прямо. Задержись в этом положении на 5 секунд, затем сделай сильный мах ногой вверх и опусти ее. Повтори 10-15 раз на каждую ногу.


5. “парашют”.
Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты, руки соедини в замок за головой. Потянись и соедини локти и колени, задержись в этом положении на 5 секунд и вернись в исходное положение. Повтори 10-15 раз.


6. “русалочка”.
Исходное положение – лежа на спине, ноги прямые. Положи одну ногу на другую, так, чтобы они перекрещивались. Подними ноги, голову и верхнюю часть туловища (одновременно), максимально напрягая мышцы живота и ягодиц; задержись в этом положении на 5 секунд и вернись в исходное положение. Повтори 10-15 раз.


7. скрученные ножницы/
Исходное положение – лежа на спине, ноги прямые. Разведи ноги на ширину плеч, руки соедини в замок за головой. Подними левую ногу и вверх и дотянись правым локтем до поднятой ноги. Повтори 10-15 раз на каждую ногу.
Возьми за правило выполнять эти несложные упражнения каждый день, и ты заметишь, как твоя фигура начнет приобретать красивые очертания. Конечно, не забывай делать планку и растяжку после нагрузки. Ну и, разумеется, меньше мучного и сладкого.

Читай также: почему ты набираешь вес

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment