Идеальный вариант – у тебя густые темные брови от природы, тебе нужно их лишь чуть уложить гелем и немного скорректировать форму. Но, к сожалению, такими бровями обладают не все девушки. Многие в погоне за идеальными бровями допускают немало ошибок в макияже. Такие ошибки испортили немало прекрасных лиц. Сегодня Posh разберет самые частые из них.


1. Слишком опущенный кончик

Очень сильно искажает черты лица, кроме того придают печальный вид твоему лицу. Кончик брови не должен опускаться ниже, чем ее начало.


2. Перещипанные брови

Мода на брови-ниточки, конечно, прошла давно. Но не всем по вкусу широкие и густые брови. Многим хочется более изящной формы. Важно не переусердствовать. Мало того, что слишком тонкие брови почти никому не идут, если брови “перещипать”, то они просто перестанут расти, и тогда ты станешь вечной клиенткой мастеров по коррекции бровей.


3. Слишком графичное начало

Очень важный момент. Избегай слишком графичных бровей в целом – это не естественно, а очень четкое начало бровей делает лицо угрюмым, визуально старит. Старайся оставлять начало брови максимально естественным, можешь слегка подрезать волоски, если они кажутся тебе слишком длинными.


4. Слишком темные брови

Блондинка с черными бровями. Очень частое явление и очень неправильное. Идеальный цвет бровей – естественный. Ориентируйся на свой цвет волос, можешь выбрать оттенок на тон светлее.


5. Слишком толстый кончик

Бровь должна постепенно сужаться. Делая слишком толстый кончик, ты добавляешь лицу объем.

Читай также: факты о старении

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment