Как ты знаешь, красная помада – очень коварная и сложная в использовании. Неправильный тон подчеркнет все несовершенства кожи, неидеальную белизну зубов, добавит возраста…Но не все так плохо.  Совместно с визажистами мы выработали семь несложных правил работы с красной помадой. Соблюдая их, ты будешь неотразимой.


1. Подбирай помаду под цвет кожи и волос

Например, светлокожим блондинкам показаны оттенки с розовым подтоном – ягодные и коралловые.
Смуглым брюнеткам – винные, темно-красные оттенки, а вот рыженьким стоит отдавать предпочтение коричнево-красным оттенкам помады.


2. Посмотри на вены

Если вены на твоих запястьях голубоватые, то выбирай холодные оттенки красного, а если вены зеленоватые – теплые.


3. Цвет зубов

Если у тебя желтоватая или сероватая зубная эмаль (а такое бывает от природы и не связано с некачественным уходом), то выбирай холодные оттенки красного, они немного скроют этот недостаток.
Остальные советы касаются не столько выбора самой помады, сколько ее использования в макияже.


1. Не бойся нескольких акцентов

Многие визажисты говорят о том, что красную помаду можно сочетать со смоки айс.


2. Припудри губы

После нанесения первого слоя, промокни губы салфеткой, чтобы убрать излишнюю жирную текстуру. Затем через другую салфетку слегка припудри губы, а затем нанеси второй слой помады. Таким образом ты получишь насыщенную матовую текстуру, визуально более пухлые губы, а кроме того, увеличишь стойкость макияжа.


3. Правильная подготовка

При красной помаде особенно важно состояние губ. Они должны быть идеально гладкими (скраб и бальзам тебе в помощь. А также стоит уделить особое внимание контуру – он должен быть очень четким.


4. Экспериментируй

Многие визажисты рекомендуют использовать красную помаду в качестве румян. Таким образом ты создашь более естественный макияж.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment