Самое важное условие выполнения данной системы упражнений – регулярность, иначе эффекта не будет. Лучше делать упражнения для позвоночника понемногу, меньшим количеством повторений, постепенно приходя к заданной норме, но постоянно. Помни также о правильных параметрах постели: достаточно жёсткий матрас, такая же подушка.

В системе всего лишь 6 упражнений.

Упражнение 1.
Ладони приложить ко лбу, так чтобы одна покрывала вторую. Нажимая ими на лоб, совершить наклоны головы поочерёдно 22 раза вправо и 22 раза влево.


Упражнение 2.
Поставь ноги по ширине плеч, раскинь руки в разные стороны и поочерёдно 12 раз наклоняйтесь вправо, 12 – влево.


Упражнение 3.
Встань также, как в упражнении 2. Теперь надо вращать туловищем в обе стороны, по 12 раз на каждую.

Упражнение 4.
Это обычные наклоны и доставание руками пола, не сгибая колен. Повторить упражнение 22 раза.


Упражнение 5.
Присесть и взяться руками за что-то прочное, например спинку кровати. После этого следует прогибать спину и вытягивать вверх голову, делая упор на руки. Упражнение выполняется 22 раза.


Упражнение 6.
Руки надо завести за голову и взять ими друг за друга. Затем, держа их всегда прямыми, поворачивать вокруг головы в обе стороны, а саму голову поворачивать не надо. Сделать упражнение 42 раза.


Количество повторений упражнений, указанное здесь, – максимальное. Оно не достигается сразу, начинать надо с малого, это уже будет достаточно.


Помни, что перенапрягаться нельзя! Возможно, к этим показателям ты придёшь только через пару месяцев. Чрезвычайно важна регулярность и правильность выполнения!

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment