Многие знаменитости попали в Голливуд благодаря своим звездным родителям, выгодным знакомствам или же просто за деньги. Однако, есть несколько знаменитостей, которые буквально “сделали себя сами”.


1. Джим Керри

Отец Джима потерял работу, и его семья была вынуждена ютиться в фургоне. Джим бросил школу и с 15 лет работал уборщиком, чтобы помочь прокормить семью. Трудно поверить, но в детстве будущий актер ни с кем не общался, был очень замкнутым и необщительным ребенком.


2. Деми Мур

Родной отец актрисы оставил их, когда Деми была еще в утробе матери и та начала пить, даже будучи беременной. Отчим также был алкоголиком со стажем,  поэтому родители постоянно пьянствовали, не уделяя внимания ребенку, влезая в долги и постоянно переезжая с места на место. Жизнь и комплексы девочки  усугубляло врожденное косоглазие. В 1980 году отчим актрисы покончил жизнь самоубийством и 16-летняя Деми была вынуждена уйти из школы и зарабатывать деньги, чтобы покрыть долги матери.


3. Киану Ривз

Отец Киану Ривза бросил семью, когда актеру было три года. Его мать много путешествовала и часто меняла мужчин, только за детство Киану она успела сменить четырех мужей. Из-за этого Ривза и его сестер воспитывали родители матери и многочисленные няньки. За пять лет он сменил четыре школы, откуда его постоянно исключали, позже он бросил учится так и не получив аттестат о среднем образовании.


4. Жерар Депардье

Выдающийся французский актер родился в простой крестьянской семьи – его отец даже не умел читать и писать. Финансовое положение семьи было тяжелым – помимо Жерара было еще пятеро детей. Из-за нищеты, недостатка внимания и общения у мальчика начались проблемы с речью. Жерар заикался и был нелюдимым, что позже привело к тому, что он бросил учебу и некоторое время работал наборщиком в местной типографии, а вскоре серьезно увлекся боксом. Будучи несовершеннолетним он ввязался в криминальные аферы, и был поставлен на учет в полиции. Случайно Депардье попал на актерские курсы, где и заметили его талант.


5. Джеки Чан

Он родился в бедной китайской семье. Его родители были настолько бедными, что чуть не продали своего ребенка за 26 долларов британскому акушеру, который принимал роды, чтобы свести концы с концами. Когда ему было семь лет, его родители направились в Австралию в поисках работы, оставив его в школе-интернате в Гонконге. Здесь он получил новое прозвище – Большой нос, после того, как разгневанный школьный учитель сломал тростью ему нос. В школе он научился акробатике, актёрскому мастерству, восточным единоборствам.


6. Леонардо Ди Каприо

Маленькие Лео страдал от недостатка внимания, так как его мать работала на нескольких работах, чтобы прокормить семью, проживающую в неблагополучном районе Лос-Анджелеса. На сегодняшний день Леонардо ДиКаприо является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.


7. Хилари Суонк

Хилари воспитывалась одной матерью. В школе девочка терпела оскорбления других детей из-за своей бедности. Когда Хилари было 15 лет, ее мать окончательно потеряла работу и они жили в машине и редко у друзей. С этих пор Суонк начала подрабатывать: за свои первые роли она получала сущие гроши, но зато сегодня состояние актрисы оценивается в десятки миллионов долларов.


8. Том Круз

Актер вырос в неполной семье и провел детство в разъездах, поскольку его мать не имела постоянной работы. Несмотря на то, что порой мама работала в 4 смены, грошей, которые она зарабатывала не хватало на содержание детей. Актер не раз вспоминает период нищеты и голода, благодаря которому он заработал теперешнее состояние в сотни миллионов долларов.


9. Адриано Челентано

Он стал пятым ребёнком в семье, переехавшей из Апулии на север в поисках работы. В момент его появления на свет, матери Адриано уже исполнилось сорок четыре года. В двенадцатилетнем возрасте бросил школу и, так как его семья жила бедно, начал работать подмастерьем в часовой мастерской.


10. Сара Джессика Паркер

Юность Сары Джессики Паркер имела мало общего с гламурной жизнью её экранной героини Кэрри Брэдшоу. Она родилась в многодетной семье, где кроме нее было еще семь братьев и сестёр. Семья жила на грани нищеты, и поэтому все дети с юного возраста подрабатывали. Сара не была исключением. И хотя дома порой не было даже электричества, матери удалось собрать достаточную сумму денег, чтобы отдать дочь на пение и танцы. Именно благодаря усилиям матери, сегодня Джессика Паркер является известной актрисой и продюсером.

Читай также: знаменитости, которые выглядели провинциалками

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment