Многие из нас часто совершают эти ошибки — увы, как следствие волосы становятся сухими и ломкими.


1. Недостаточное увлажнение

Как правило, волосы после лета (виноваты солнце и соленая вода) теряют блеск и выглядят более сухими. Применяй средства из увлажняющей линейки (шампунь и бальзам). Использование восстанавливающей маски для волос — два раза в неделю — тоже желательно. Важный момент — после маски надо обязательно применять кондиционер: маска приподнимает чешуйки волоса, а кондиционер как раз помогает их закрыть.Также можешь использовать легкий мист — им удобно опрыскивать шевелюру в офисе или в машине. Так волосы остаются увлажненными в сухих помещениях в течение всего дня.


2. Частое использование фена

Понятно, что в холода без фена никуда, ведь никто не хочет морозить голову, выходя из дома с мокрыми волосами. Суши на холодном режиме. Еще лучше — постараться в основном высушить волосы естественным образом. С гаджетами тоже надо быть осторожнее: всегда применяй термозащитные спреи и не выбегай на улицу сразу же, как завершила укладку: волосам нужно 5—10 минут, чтобы остыть.


3. Недостаток витаминов

Обратись к иммунологу, чтобы он выписал для тебя витамины, которые укрепят здоровье, сделают волосы и кожу лучше. Или переходи на рацион с высоким содержанием витаминов А, С, В, Е и D. Стоит также добавить в меню омега-3 жирные кислоты, они содержатся в морской рыбе, авокадо, семенах льна, нерафинированном растительном масле, кедровых орехах.

4. Не та расческа

Осенью от пластиковых расчесок желательно отказаться — они электризуют волосы (эти советы, кстати, тоже спасут локоны от чрезмерной пушистости). Выбирай расчески с натуральным ворсом из дерева и керамики.


5. Сон с косичкой или пучком

Не ложись спать с косичкой или пучком, к тому же стянутыми тугой резинкой. Чаще всего это приводит к ломкости из-за недостаточного питания волос. Чтобы осенью волосы не стали слишком сухими и ломкими, используй натуральные жирные масла. За полчаса до мытья волос нанеси на них масло арганы или абрикоса (не в составе средства, а натуральные), сверху накрой полиэтиленовой шапочкой и оберни голову полотенцем. После того как прошло 30 минут — смой шампунем в душе.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment