Порой, соблюдая диету, выполняя разные физические упражнения, мы забываем о том, что похудение “в лице”, пожалуй, самое трудное. Очень трудно избавиться от второго подбородка или “хомячьих” щечек.  Posh предлагает тебе семь наиболее эффективных упражнений из категории фейсфитнеса, которые помогут тебе похудеть “в лице”.

Упражнение 1
Сидя на стуле или стоя, откинь голову назад. Почувствуй напряжение в шее и подбородке. Для усиления нагрузки можно тянуться руками назад. Оставаясь в точке максимального напряжения, сосчитай до 10-15 и вернись в исходное положение. Повтори это движение 3-4 раза.


Упражнение 2
Вытяни подбородок вперед, выдвинь вперед нижнюю челюсть. Большими пальцами обеих рук массируй линию подбородка от ушей к середине подбородка и обратно. Прорабатывай овал лица в течение 30 секунд, не расслабляя мышц челюсти. Отдохни 10 секунд, повтори 3-4 раза.


Упражнение 3
Возьми большую толстую книгу, положи ее себе на голову и походи в течение пяти минут, стараясь не уронить фолиант на пол. Особое положение головы, которое вырабатывается при ходьбе с книгой, помогает подтянуть овал лица и уменьшить жировые отложения в области подбородка. Кроме того, это несложное упражнение значительно улучшает осанку.

Упражнение 4
Выдвинь нижнюю челюсть вперед, потянись нижней губой к кончику носа. Сосчитай в точке наибольшего напряжение до 10 и повтори это движение 3 раза. Не морщи лоб во время упражнения!


Упражнение 5
Сядь за стол, выпрями спину, поставь локти на край стола, подбородок положи на руки. Дави головой вниз, преодолевая сопротивление рук в течение 30 секунд. Отдохни 30 секунд, повтори три раза. В этом упражнении главное – соизмерять усилия. Ты ни в коем случае не должна почувствовать боль или дискомфорт.


Упражнение 6
В течение одной минуты произноси звук «и» с максимальным напряжением мышц лица. Проделай то же самое со звуком «у». Можешь повторить упражнение несколько раз.


Упражнение 7
Скрути мокрое полотенце в жгут и прокати его по подбородку по направлению к шее и обратно. Продолжай в том же духе в течение 1-3 минут.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment