Не хочешь, чтобы кожа была грубой, шершавой и красной? Мы напомним тебе 7 элементарных правил по уходу: они не займут много времени и не потребуют больших усилий. Со временем они станут полезными бьюти-привычками.

С наступлением холодов организм становится уязвим. Резкие перепады температур, холодный ветер, дожди, сухой воздух батарей могут вызвать не только простуду, но и негативно отразиться на коже и ногтях. Она обветривается, становится сухой, шелушится и краснеет. Чтобы избежать неприятных воздействий холода, ей необходим комплексный и качественный уход. Составили для тебя полный бьюти-гид.


1. Регулярно используй крем

Наноси его минимум дважды в день: утром, за полчаса до выхода из дома, и вечером перед сном. Если у тебя сухая кожа или ты много работаешь за компьютером, обновляй средство в течение дня или после каждого соприкосновения с водой. Не забывай про состав — в нем должны быть натуральные масла и другие эффективные компоненты, чтобы эффект не испарялся через час, а крем не был бесполезной пленкой.

На ночь, как sos-средство, можно сделать маску (не обязательно покупать специальную). Нанеси на руки питательный, а не увлажняющий крем толстым слоем и надень хлопковые перчатки. Оставь на ночь, утром кожа будет очень мягкой и шелковой.

2. Мой руки теплой водой

Слишком горячая и холодная вода могут вызвать стресс для кожи. Используй натуральное мыло из природных компонентов, которые не вызовут раздражения, а будут увлажнять и питать.


3. Не забывай про кутикулу

Она сохнет не меньше, чем кожа на тыльной стороне рук. Для увлажнения и питания можешь использовать натуральные масла с витамином Е. Наноси средство круговыми движениями. Легкий массаж необходим для стимуляции кровообращения в корне ногтя, что благотворно влияет не только на состояние кутикулы, но и ногтевой пластины.


4. Сделай пилинг для рук

Это салонная процедура, но при желании ее можно повторить дома. Работает то же правило, что и с кожей лица — отшелушивание нужно для того, чтобы средства ухода работали лучше. Пилинг мягко удаляет омертвевшие клетки рогового слоя кожи и делает руки мягкими и нежными.


5. Регулярно делай маникюр

Если нет времени, возможности и желания, можно обойтись без покрытия. Но гигиенический маникюр нужен обязательно — он избавит от заусенцев, которые в холодное время года появляются часто.

6. Делай только проверенные покрытия

Особенно если у тебя тонкая ногтевая пластина и ты не делаешь перерывы в гелевом покрытии. Выбирай только проверенные бренды с щадящими составами, делай укрепление и выравнивание, чтобы максимально защитить ногти.


7. Не забывай носить перчатки

Это важно – все предыдущие правила не будут работать, если ты регулярно оставляешь руки под прямым воздействием холода и ветра. Даже самое питательное средство с большим содержанием масел не защитит тебя от минусовой температуры и перепадов (когда ты заходишь в помещение, а потом выходишь обратно). Не забывай надевать перчатки – их можно сделать частью образа. И, если честно, в них действительно тепло.

Читай также: как живется волосам под шапкой

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment