Импульсивные покупки — враг любой девушки. Особенно, если они случаются из месяца в месяц, как только обновляется ассортимент магазинов. Мы понимаем, шопинг-терапия дает результаты, но не долговременные, особенно, если все равно носить нечего, а вешать некуда.


1. Вещи с пайетками

Разнообразные топы, юбки, платья, брюки и свитшоты с пайетками появляются в магазинах каждый сезон, и все равно оказываются актуальными несмотря на время года: летом обычно самые частые вечеринки, куда можно надеть нарядную одежду, осенью — квартирники и презентации, а зимой — Новый год.
И все же, если ты редко посещаешь вечеринки, стоит тщательно взвесить все за и против вещей с пайетками. Даже если иметь такой модный предмет очень хочется, подойди к выбору основательно: оцени качество, дизайн и цвет так, чтобы все три критерия на 100% устраивали.


2. Серебристые вещи

Если они не вписываются в твой повседневный или классический гардероб, то, скорее всего, так и останутся висеть в шкафу, дожидаясь счастливого часа. Придется докупать к футуристичной одежде схожие по стилистике предметы.


3. Джинсы

Не удивляйся: джинcы — одна из самых популярных покупок, ведь новинки из денима появляются чаще всего остального. Более голубые, менее зауженные, с интересной деталью, без декора вовсе — каждый раз новые модели кажутся актуальными и подходящими под текущие потребности. Однако одной-двух классических пар достаточно, чтобы создавать интересные свежие образы.


4. Туфли на очень высоком каблуке

Каждый раз мы обещаем себе начать ходить на каблуках — и с каждой покупкой роскошных туфель терпим фиаско. Практичность выигрывает в любых ситуациях, а несчастная пара остается в коробке до неопределенного времени.


5. Прозрачные блузки

Если ты не готова демонстрировать белье или надевать боди или тонкие майки, то эта покупка в принципе необоснованна. Лучше выбрать одну классическую сорочку и одну цветастую непрозрачную блузку, которые будут радовать качеством и дизайном не один сезон.

Читай также: трендовые головные уборы

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment