Если ты очень любишь каблуки или же офисный дресс-код требует ношения обуви на каблуке, то тебе знакомо чувство усталости после долгого дня на каблуках.

Даже, если ты привыкла ходить на каблуках или считаешь, что носишь комфортную высоту каблука, при которой нога не устает, все равно твои ноги устают, накапливается определенное мышечное напряжение.

Posh предлагает тебе комплекс упражнений, направленных на снятие такого напряжения и профилактики варикоза.


1. Встань лицом к стене на расстоянии вытянутой руки. Сделай шаг вперед правой ногой и упрись руками об стену. Согни правую ногу, удерживая левую ровно. Через пару секунд приподнимись. Выполни по 8 раз с каждой ногой.

2. Сядь на пол и выпрями ноги, упрись руками, поместив их позади. Под правую лодыжку помести пенный цилиндр и скрести левую ногу с правой. Приподними таз. Раскатывай цилиндр вперед-назад приподнимая и опуская таз. Выполняй 2–3 минуты.

3. Стоя на одной ноге, согни вторую и удерживай ее двумя руками в районе бедра. Выполняй круговые движения ногой, которая висит в воздухе. Выполни по 5 кругов каждой ногой.

4. Ляг на спину и согни ноги. Приподними бедра, формируя телом ровную линию от плеч до колен. Напряги ягодицы и опустись. Выполни 3 подхода по 20 раз.​​

5. Встань на левую ногу, удерживая в руках гантели. Слегка присядь, наклонись вперед и отведи правую ногу назад. Вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 10 раз каждой ногой.

Читай также: зачем нужно пить гранатовый сок

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment