Подиумы демонстрируют самые, казалось бы, безумные сочетания, наглядно показывая, что в моде становится все меньше и меньше табу, а главный лозунг моды: “модно все, что тебе идет”.  Однако, порой для многих очень трудно отойти от привычных и скучных сочетаний к нестандартным и оригинальным образам, не загоняя себя в рамки негласных правил. Posh предлагает тебе подборку модных стереотипов, которые можно смело нарушать.​​

1. Блестящее только вечером

Разумеется, не стоит приходить на работу в действительно вечернем платье, расшитом пайетками и стразами до полу. А вот юбка-плиссе с металлическим блеском вполне подходит для повседневного образа.


2. Сумка и обувь одного цвета

Давно прошли времена, когда женщины сбивались с ног, чтобы найти сумку такого же цвета, что и обувь, а еще лучше с похожей фурнитурой.  Сегодня это признак неумения комбинировать вещи. Сумка должна сочетаться по стилю с обувью и всем нарядом в целом или же, наоборот, кардинально отличаться от них – быть нестандартным акцентом.


3. Золото и серебро вместе не носят

Сегодня можно носить не только золото и серебро, но и бижутерию с драгоценностями, и чем больше, тем лучше. Несколько браслетов на одной руке, крупные оригинальные серьги. Главное правило, которое, пожалуй, стоит соблюдать, это правило Коко Шанель (которая к слову была сторонницей обилия бижутерии и аксессуаров) – всех украшений, надетых на тебе, не должно быть больше 19 предметов, включая ювелирные пуговицы.


4. Принты не носят вместе

Раньше миксовать принты было категорически запрещено. И юбку с цветами можно было носить только с однотонной блузкой в тон основному цвету юбки. Сегодня же в моде эклектика, то есть смешение разнородных идей, стилей, взглядов. Более того, не нужно подбирать абсолютно одинаковые принты. Обрати внимание, например, на коллекции модного дома Gucci.

5. Только классика

Разумеется, есть вещи, которые никогда не выходят из моды, например, маленькое черное платье или культовые модели сумок. Однако, настоящие модницы покупают сумочки оригинальной формы или фактуры и щеголяют с такими “лимитированными” экземплярами.


6. Качественные вещи обязательно дорогие

Раньше считалось, что нужно одеваться только в дорогие брендовые вещи, однако, сейчас собрать базовый гардероб из натуральных тканей прекрасного качества – шерсти, хлопка, льна можно и в недорогих масс-маркетах.


7. Длинное платье только для высоких девушек

При правильном подборе фасона платья, обуви и аксессуаров, даже невысокая девушка может идеально выглядеть в длинном платье.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment