Любой девушке всегда хочется выглядеть красиво. Хочется, чтобы кожа лица была нежной, свежей и здоровой. Для того, чтобы добиться вышеперечисленного следует соблюдать правила ухода за кожей лица.


1. Многие девушки пользуется косметическими средствами, не задумываясь о том, что некоторые из этих средств абсолютно не подходят типу кожи. Сухая и жирная кожа требуют разного ухода и, естественно, разных косметических средств.


2. Не забывай удалять макияж. Коже лица необходимо отдыхать. Пользуйся хорошими средствами для снятия макияжа. Они нежно и без повреждений очистят кожу и придадут ей освежающий эффект.


3. Как ты знаешь, некоторые участки на лице очень уязвимы. Это кожа вокруг глаз и губ. Кожа там очень тонкая, поэтому для снятия макияжа с глаз нужно подобрать правильное средство, которое не повредит ей.


4. Пилинг. Ни в коем случае о нем не забываем, эта процедура должна присутствовать 1 или 2 раза за неделю. Пилинг должен быть аккуратным, он не должен нести какие–либо повреждения. Желательно выбирать смягчающие средства.

5. Увлажняющие средства, необходимы для твоей кожи. Они нужны для того, чтобы поддерживать нужный уровень влаги. Можно использовать маски.


6. Как известно, солнце – радиоактивное светило, которое неприятно влияет на кожу человека, поэтому в любое время года нужно пользоваться солнцезащитными фильтрами. Воздействие солнечных лучей, благодаря им, уменьшится.


7. Пользуйся тониками, особенно после походов на улицу, так как окружающая среда оставляет желать лучшего. Тоник защитит кожу от нежелательных факторов окружающей среды, а также удалит остатки загрязнений и макияжа.


8.  Пользуйся бальзамом для губ, так как на ветру они часто обветриваются, мы даже не успеваем замечать.

Читай также: 10 фактов о масках для лица

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment