Как говорится, на старуху бывает проруха, а в нашем случае – иногда и именитые дизайнеры выпускают очень странные вещи. Сегодня мы расскажем о самых неоднозначных и уродливых сумках.

1. Louis Vuitton Urban Satchel

Одна из самых дорогих сумок Louis Vuitton. Сделана она из того, из чего похоже, то есть из мусора. Так задумано. Эта сумка стоила около 10 миллионов рублей.

Важна здесь не сама сумка, а ее посыл – она целиком сделана из переработанных материалов. Более того, она выпускалась в 2008 году, когда переработка и забота об окружающей среде были менее интересны, чем сейчас. История умалчивает, сколько покупателей этого экологического манифеста было.

2. Голова от Gucci

Да, это именно то, с чем появлялся Джаред Лето на одном из балов Met Gala. Эти сумки были представлены на показе Gucci в еще 2018 году, однако они вызвали даже у поклонников бренда настолько неоднозначную реакцию, что Gucci так и рискнул выставить их выставлены в открытую продажу. Даже Джаред Лето раздобыл ее “по знакомству”.

Зато эта сумочка, если ее можно так назвать, вызвала целые челленджи про потерянную голову.

3. Сумка-малютка от Jacquemus

Каких только шуток не было про эти крошечные сумочки. Сумочка, в которую может поместиться только твое терпение или твоя скромность. Впрочем, если бы не ее цена – около 20 тысяч рублей, из нее бы вышла отличная монетница для мелочи на маршрутку или брелочек на сумку нормального размера.

4. Пластиковый тоут от Balenciaga

Зачем платить больше (около 130 тысяч рублей), если можно купить в IKEA. Впрочем, можно еще вспомнить “сумку челнока”.

Читай также: культовые сумки

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment