После диеты остается необходимость подтянуть мышцы пресса и сделать живот красивым и рельефным. Posh предлагает тебе супер-эффективную 8-минутную тренировку, которая буквально в считанные дни подтянет твой пресс. Этот комплекс упражнений подходит, как мужчинам. так и женщинам.

​​Все упражнения, входящие в комплекс “идеальный пресс за 8 минут”, выполняются в течение 45 секунд. Свидетельством того, что комплекс пресс за 8 минут выполняется правильно, будет ощутимое напряжение в области живота.

Все упражнения, входящие в комплекс, очень хорошо продуманы, поэтому даже несколько минут тренировки в день через пару недель дадут поистине впечатляющий результат.


Упражнение №1 — Базовые скручивания

Для его выполнения нужно лечь на спину и положить руки за голову. В этом положении следует поднимать и опускать верхнюю часть торса, важно, чтобы нижняя часть при этом не отрывалась от пола. Ноги должны быть согнуты в коленях и хорошо зафиксированы.


Упражнение №2 — Боковые скручивания локтем к левому колену

В положении лежа пытаемся правым локтем коснуться левого колена, рука находится за головой. Ногу нужно сгибать и разгибать, при этом ни в коем случае не опускаем ее не пол, ведь только в этом случае упражнение будет эффективным. Вторая рука лежит за головой или на животе, это позволит ощущать работу мышц. Старайся, чтобы амплитуда твоих движений была как можно больше.Теперь повторяем те же действия, только наоборот – левая рука тянется к правому колену. Ритмично опуская и поднимая верхнюю часть своего тела, важно опираться исключительно на поясницу.


Упражнение №3 — Касание ног

Стараемся дотянуться обеими руками до щиколоток поднятых вверх ног или дотянуться до носков. Во время этого упражнения ноги можно выпрямить или держать согнутыми под углом 90 градусов. Не стоит делать никаких лишних движений, подниматься и опускаться должна только верхняя часть вашего тела.


Упражнение №4 — Обратные скручивания

Руки кладем вдоль тела ладонями вниз или на живот, скрещиваем ноги и стараемся подтянуть колени к груди. В ходе выполнения этого упражнения важно не отрывать нижнюю часть спины от пола. Голову и плечи можно приподнять для большего напряжения в мышцах пресса.


Упражнение №5— Скручивания в сторону

Опусти колени в левой сторону от туловища, правую руку положите за голову. Теперь необходимо подтягивать правую часть тела к лежащим на полу коленям. Выполнять это упражнение нужно достаточно мягко, не стоит делать резких и порывистых движений.Повторяем движение на противоположную сторону, теперь левый бок тянется к правой половине тела. Очень важно подтягиваться не шеей, а торсом, ведь именно в этом случае тренируются мышцы живота. Не забываем, что наша цель – идеальный пресс за 8 минут, а чтобы добиться нужного результата все движения должны выполняться очень правильно.


Упражнение №6 — Толчки между ног

Скрести руки, согни ноги, оставив между коленями расстояние около 10 — 15 сантиметров. Далее нужно делать поступательные движения руками, толкая их в пространство между ногами. Смотреть лучше всего вверх, при этом не стоит прижимать подбородок к груди или закидывать голову назад, так как это только усложнит задачу.


Упражнение №7 — Толчки ногами

Ладони положи под ягодицы, подними ноги и толкай их вверх. Обрати внимание, что в этом упражнении зафиксирована верхняя часть тела, а работает все остальное туловище. Ноги можно скрестить, самое главное – поднимать их как можно выше, в этом случае эффект будет выражен намного ярче.


Упражнение №8 — Попеременные скручивания

Руки заложи за голову и поочередно старайся дотянуться левым локтем до правого колена и наоборот. Ноги в свою очередь не должны быть зафиксированы — колено подтягивайте к соответствующему локтю.


Упражнение №9 — Скручивания с руками на животе
Похожее на 1 упражнение, но руки положи на пресс. Поставь ноги на землю, руки положи на живот и начинай сгибать туловище. Следи, чтобы при выполнении этого движения напрягался только пресс, а никак не спина или шея.


Пресс за 8 минут 1 уровень

Пресс за 8 минут 2 уровень

Пресс за 8 минут 3 уровень

Читай также: что способствует снижению веса

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment