Сиюминутные тенденции бывают разными – от гранжа и хиппи-шика до откровенной безвкусицы, типа кроссовок с вечерним платьем, однако, элегантность остается вечным трендом. На это есть несколько причин.​​

1. Универсальность

Элегантные силуэты и фасоны, как правило, достаточны просты и универсальны. Брюки-кюлоты, маленькое черное платье или юбка-миди – это вещи, которые уместны в любой ситуации, они прекрасно будут смотреться, как в офисе, так и на вечеринке.

2. Элегантность существует вне времени

Элегантные силуэты они словно вне времени, никогда не выходят из моды и безупречно вписываются в любой стиль. Кроме того, элегантные силуэты автоматически ассоциируются с женственностью, притягательностью и отличным вкусом. Кроме того, простоты и четкость  силуэта всегда скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры.​​

3. Отсутствие возрастных ограничений

Элегантные вещи не имеют  табу “это мне уже/еще не по возрасту”. Элегантные вещи ассоциируются с образом ухоженной женщины. Выбирай четкие силуэтные линии, цвета можешь выбрать по своему вкусу – насыщенные или же приглушенные.


4. Интеллигентность и интеллектуальность

Элегантные вещи автоматически ассоциируются с очень интеллигентной и умной девушкой, которая обладает чувством стиля и вкусом. 

5. Долговременная инвестиция

Покупая классические элегантные вещи, ты делаешь выгодную инвестицию в свой гардероб. Классическое двубортное пальто, водолазка или жакет на молнии, которые можно использовать по кардинально разным поводам, добавляя соответствующие украшения, аксессуары и обувь.

Читай также: сумочный этикет

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment