Каждая модница знает, что есть сиюминутная мода – вроде меховых босоножек, которая нужна разве только для фото в instagram: “смотрите, я в теме”.

Есть цикличная мода – уходит и возвращается, и снова уходит – например, вареная джинса.

А есть вещи, которые буквально никогда не выходят из моды. Именно эти вещи способны выручить в ситуации “нечего надеть” (а времени нет и выглядеть нужно безупречно).

Именно эти вещи составляют базу гардероба. Сегодня речь пойдет о таких вещах – модных вне времени.


1. Кожаная куртка-косуха

Или мото-куртка, что тебе ближе. Во-первых, сама по себе кожаная куртка – вещь, которая прослужит довольно долго, а потертости на коже (как и на джинсах) смотрятся очень круто, придавая вещи особый шик. Такая курточка вписывается в любой образ – джинсы, футболка и кеды или шифоновое платье и туфли на шпильке. Ну а француженки и вовсе говорят, что если в образе чего-то не хватает, и ты не можешь понять чего – надевай косуху.


2. Тренчкот

Классический предмет верхней одежды для прохладных летних или весенних дней. Отлично сочетается, как с классическими элегантными образами, так и с повседневными – джинсы и футболка и лоферы.


3. Лодочки на шпильке

Черные и бежевые – выручат тебя в любой ситуации, подойдут ко всему, кроме спортивного костюма, конечно. Настоящий must-have любой модницы.


4. Маленькое черное платье

Без комментариев. Нетленная классика. Оно должно иметь максимально простой силуэт и сшито из высококачественной ткани. В зависимости от типа фигуры ты можешь выбрать фасон с рукавами или без них, варьировать глубину выреза. Но никаких оборочек и страз.


5. Юбка-карандаш

Универсальный предмет гардероба. Отлично подчеркивает достоинства фигуры. Идеальна для офисных образов, а если дополнить ее нарядной блузкой и шикарными аксессуарами, то получится отличный вечерний образ.


6. Прямые джинсы

Ты можешь иметь сколько угодно джинсов – рваные, расклешенные и зауженные, но самые вневременные – это прямые. Идеальны для любой ситуации.

7. Жакет в стиле милитари

Каждый год мы смотрим модные показы и убеждаемся, что уже не один десяток лет стиль милитари не теряет своей актуальности. И если камуфляжные брюки не все могут вписать в свой гардероб, то вот жакет в армейском стиле – идеальная и непреходящая вещь.
Как-то мы писали о том, что сегодня “инвестиции в классику” неактуальны,  но они неактуальны, если ты покупаешь только классические вещи. Это делает твои образы пресными и однообразными. Уважающая себя модница имеет в своем гардеробе классическую базу и экспериментирует с самыми актуальными тенденциями.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment