Мы не можем избежать ссор, потому что это топливо для наших отношений. Мы всегда будем ссориться как минимум для того, чтобы потом помириться. Но можно сделать ссоры более качественными. Истина рождается в споре. Но есть вещи, которые нельзя говорить даже в пылу самого страшного конфликта.

1. Никогда не вспоминай прошлое
Не надо вспоминать прошлые его косяки, или что кто-то тебе раньше что-то обещал и не сдержал обещание. Прошлое уже прошло. Постарайся об этом не забывать.

2. Не шантажируй
Как бы тебя ни пощипывало отдать на суд общественности те секретные вещи, которыми он делился с тобой по дурости своей или по большой любви, держись и даже не заикайся о своем желании. Потому что потом, когда вы помиритесь (а вы непременно помиритесь), тебе будет стыдно. Но это не главное. А главное то, что он больше никогда не будет тебе доверять.

3. Не переходи на личности
Не надо оскорблять и говорить, что у него руки из жопы растут, он коротышка, урод. Ты сейчас удивлена, но в процессе, когда эмоции на пределе, в ход идет все, даже такие низкие некрасивости. Кстати, сюда же – не ставь диагнозы.

4. Избегай слов «всегда» и «никогда»
Если хочется в чем-то обвинить, лучше не применяй категоричные слова. Замени «всегда» на «иногда». Скажи, что иногда он тебя не понимает. По крайней мере, это звучит мягче.

Читай также: он обожает в тебе это

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment