Для здоровой и сияющей кожи необходимо не только правильно ее очищать и питать, но и употреблять в пищу продукты, способствующие сиянию  и гладкости.


1. Морепродукты
Жирная рыба, устрицы, мидии содержат цинк и Омега-3 жирные кислоты, необходимые для регенерации кожи и восстановления коллагеновых волокон.


2. Продукты, богатые витамином С
Апельсины, мандарины, грейпфруты, болгарский перец, томаты содержат витамин С, который является антиоксидантом. Кроме того, он стимулирует синтез коллагена. Нехватка этого вещества вызывает дряблость и сухость кожных покровов.

3. Овощи зелёного и оранжевого цветов
Морковь, перец, тыква, авокадо, шпинат и другие листовые овощи содержат бета-каротин, который способствует клеточному обновлению, а также ещё один природный антиоксидант: витамин А. Он относится к жирорастворимым, так что морковный салат не забывай заправлять сметаной или растительным маслом.


4. Орехи
Незаменимый сытный перекус, который содержит витамин Е, обладающий антиоксидантным действием. Он задерживает процесс старения кожи и создаёт барьер от ультрафиолетовых лучей.


5. Цельные злаки
Цельные злаки – это настоящая природная кладовая для красоты и здоровья кожи: грубая клетчатка нормализует функции кишечника, витамины группы В оказывают положительное воздействие на работу нервной системы и всего организма.


6. Творог жирностью до 5 %
Этот продукт содержит витамин Е и селен, которые мешают радикалам старить клетки лица.

Читай также: мифы о пп

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment