Мужская мода уделяет достаточное внимание мужским сорочкам, поскольку их разнообразие позволяет создавать различные образы, вписывая в тот или иной стилистический формат.

Черная рубашка – это очень стильный предмет гардероба, способный внести толику элегантности и изысканности в мужской образ.
Можно по-разному относиться к этому цвету, но спорить о том, что черное изделие скучное и однообразное не имеет смысла, все зависит от того, как и с чем его надевать.

Если ты хочешь выглядеть максимально элегантно и подчеркнуто сдержанно, то черная рубашка станет идеальным выбором.

Наиболее популярным фасоном станут классические сорочки с отложным воротником и длинным рукавом. Они прекрасно сочетаются с темно-серым костюмом. Достаточно надеть кожаные туфли и небрежно расстегнуть две пуговицы у ворота – образ элегантного, знающего себе цену мужчины, готов.

Предлагают дизайнеры и такую модную деталь, как скрытая застежка.

Необходимо учитывать, что черная рубашка сама по себе выглядит настолько эффектно, что не дружит с таким аксессуаром, как галстук.

Черная рубашка довольно капризная вещь:

  • под нее трудно подобрать аксессуары
  • трудно правильное сочетать ее с другими вещами
  • не всем мужчинам идет черная рубашка.

Многие мужчины не приемлют сочетание синего с черным, и совершенно напрасно. Такая комбинация более чем уместна, и ее прекрасно используют французы, а с ними трудно спорить, ведь они знают толк в моде.
Черные рубашки также прекрасно сочетаются с блейзерами и кардиганами.

Чаще всего воротники сорочек выполняются с острыми углами и, если они широко расставлены, то такая модель не рекомендуется круглолицым мужчинам.


Также встречаются воротники на пуговицах — такие черные рубашки не надевают под пиджаки, а носят исключительно с кардиганами или пуловерами.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment