Близость в отношениях это не только интим, важно сохранять близость в общении, в чувствах. Твоему партнеру и тебе должно быть комфортно друг с другом. Без по-настоящему теплых и близких отношений этого не достичь.
Поэтому сегодня мы предлагаем твоему вниманию список из девяти фраз, которые поддерживают и развивают близость в паре.

1. Что сложного было у тебя сегодня?
Этот вопрос так же покажет твоему партнеру, что ты интересуешься им и переживаешь о нем, что ты хочешь участвовать в его жизни.

2. Что ты чувствуешь?
Если ты чувствуешь, что что-то не так, спроси об этом. Если твой партнер грустит, встревожен или раздражен, твои любящие вопросы помогут ему открыться. А иногда нужно просто обнять и помолчать.

3. Спасибо
Жизнь настолько занята и суетлива, что легко упустить из виду те мелочи, которые твой партнер делает для тебя и ваших отношений. Но это то, что каждый хочет слышать чаще.

4. В чем я могу тебе помочь?
Такой вопрос дает твоему партнеру возможность положиться на тебя в будущем, если ему потом понадобится помощь. В любом случае, человеку будет приятнее, если ты предложишь помощь, чем проигнорируешь его занятость.

5. Что тебе от меня нужно?
Это, конечно, должно быть сказано мягко, чтобы было верно истолковано. Это покажет твоему партнеру, что даже если ты не знаешь, как ему помочь, ты готова попробовать. Это эмоциональная поддержка, которая заверяет партнера, что ты рядом.

6. Я всегда буду выбирать тебя
Отношения — это выбор. Говоря своему партнеру, что ты сознательно решаешь быть с ним, особенно во время трудностей, дает ощущение единства, близости и безопасности в отношениях.

7. Мы отличная команда
Во-первых, чаще используй местоимение «мы» — это сближает. Говоря «мы отличная команда», ты подразумеваешь, что вы вместе и готовы на все.

8. Что тебе нужно в отношениях?
Вы не можете удовлетворить потребности друг друга, если не говорите о них. Каждый из вас должен знать, что нужно другому, чтобы чувствовать себя уверенно и счастливо.

9. Как мы можем разнообразить наши отношения?
Если ты чувствуешь, что отношения застоялись, не бойся обсудить, что стоит сделать. Больше свиданий как раньше? Отпуск? Новый опыт?

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment