Если ты миниатюрная, то наверняка постоянно читаешь советы вроде «Не носи объемных вещей — они противопоказаны невысоким женщинам». Posh  решил, что пора развеять миф – оверсайз может носить и миниатюрная девушка!

На самом деле то, как вещь сидит на тебе, скорее зависит не от ее фасона, а от маленьких деталей: хорош ли крой, подходит ли тебе силуэт и есть ли детали, которые визуально стройнят и выгодно подчеркивают твоя фигуру, компенсируя объем вещи твоей хрупкостью в ней.

Вот 5 предметов гардероба в стиле оверсайз, которые на самом деле очень очень идут миниатюрным девушкам: от широких брюк до расклешенных юбок-миди.


1. Широкие брюки

Идеально скроенные и отлично сидящие на тебе брюки с широкими штанинами (и посадкой на талии) способны визуально прибавить к твоему росту несколько сантиметров. Добавь к образу еще и каблуки — и ты будешь просто в восторге от себя в зеркале.

2. Объемный свитер

Во-первых, это тепло и уютно, во-вторых, он всегда подчеркивает хрупкость девушки, которая его носит. Важно соблюсти пропорции.

3. Кюлоты с завышенной талией

Они работают подобно широким брюкам. Однако у них есть и своя особенность — они короче обычных штанов и заканчиваются чуть выше щиколотки. Таким образом, твои ноги кажутся длиннее, чем есть на самом деле. Только не носи их с балетками, лодочки на каблуке – вот твои помощники!

4. Платье А-силуэта

Это классика, которая подходит абсолютно всем. Убедись, что платье идеально сидит на талии и оптимальной длины.

5. Юбка-миди

Не стоит оставаться в стороне популярного модного тренда — главные модницы со всего мира уже оценили выигрышный силуэт трапециевидных юбок-миди. Надень такую юбку с элегантными лодочками — и ты точно останешься довольна результатом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment