В этом зимнем сезоне можно выбирать из семи супер-трендовых сумок свою самую лучшую или не останавливаться на одной.

Итак, в сезонный шопинг-лист настоятельно советуем включить аксессуары с бахромой, объемные и яркие хобо, фактурные сумки-плетенки из кожи, архитектурные модели, изящные мешочки, современные ридикюли и всегда актуальные сумки почтальона. А теперь давайте рассмотрим подробнее каждый из трендов.

1. С бахромой
В этом сезоне бахрома обосновалась всюду — и на платьях, и на жакетах, и, конечно же, на сумках. Дизайнеры, казалось, словно соревновались в эффектности и длине этого декора. Приз по праву заслуживает Дэниел Ли из Bottega Veneta. Его версии сумок с бахромой получились самыми инстаграмными.

В повседневной жизни, конечно, с бахромой стоит быть аккуратнее. В напряженном городском ритме этот декор не добавляет комфорта — то в дверце машины застрянет, то непременно запутается. Но если вам некуда торопиться и вы отличаетесь особой внимательностью — советуем обязательно взять этот тренд на вооружение. Невозможно пройти мимо такой красоты.


2. Объемные хобо
Маленькие сумки-багеты в духе 2000-х постепенно уходят на второй план, уступая место объемным и вместительным сумкам-хобо. В них поместится не только косметика и кредитка, но и сменка, термос и еще тысяча необходимых мелочей. Вдохновляться советуем аксессуарной коллекцией Chanel — круизные образы уже поступили в продажу в бутики бренда.

Если решишь отдать предпочтение именно такой модели, обязательно бери что-нибудь поярче. Не ограничивай себя черными или темно-коричневыми расцветками. Замахнись на конфетно-розовый или зеленый неон. В конце концов, зимой яркие краски никогда не бывают лишними.


3. Плетеные кожаные сумки
Авоськи из кожи — тренд, который пробирается к модным чартам уже несколько сезонов. В этом году наконец все удалось. Присмотритесь к моделям Salvatore Ferragamo — в меру строгим, но благодаря плетению очень интересным. Они прекрасно разбавляют серьезные образы с серыми, черными и бежевыми пальто.

Их можно носить в руке, как клатч, или накидывать на плечо, как хобо. Размер таких сумок значения не имеет. Выбирай под себя. Если твой список дел за день близится к бесконечности, тогда лучше купить что-то вместительное.


4. Архитектурные сумки
Похожие на замысловатые геометрические фигуры или строения в стиле Баухауса — такие сумки понравятся девушкам, которые предпочитают расставлять акценты аксессуарами. Например, хит этого сезона — Balenciaga Hourglass.

Любимая сумка Хейли Бибер. Она ее носит и со спортивным костюмом, и с коктейльным платьем, и с обыкновенными джинсами. В каждом образе аксессуар перетягивает на себя все внимание. Если тебе нравится такое волшебное свойство, это точно твой экземпляр.


5. Сумки-мешочки
Самые трогательные аксессуары сезона — мешочки. Такие, как в фильмах о сказочных вселенных — с феями и лепреконами. В этих сумках они могли бы носить золотые монетки или волшебную пыль. В реальном же мире туда вполне поместятся телефон, зарядка и минимальный набор косметики.

В этом сезоне актуальны именно небольшие мешочки, напоминающие по размеру клатчи. Для зимних прогулок они, конечно же, не подойдут, особенно если у них нет плечевого ремня, но для встреч с друзьями и выходов в свет — вполне. Более того, они будут в тренде и в следующем сезоне.

6. Новая версия ридикюля

Металлическая застежка, фактурный материал, обтекаемый силуэт — свои версии ридикюлей в этом сезоне представили многие бренды. Самые остромодные модели выполнены в эстетике ретро и носить их советуем с совершенно контрастными по характеру вещами.

Вдохновляйся кадрами из лукбука Miu Miu и сочетай ридикюли со спортивными куртками и тренировочными брюками. Но если для тебя такой подход — слишком радикальный, возвращайся к истокам и носите клатч с металлической застежкой с джинсами или трикотажными платьями.


7. Сумки почтальона
Вещь, которая никогда не выйдет из моды. Во-первых, потому что очень удобная, а во-вторых, ее можно брать куда угодно. На вечеринку с пышным платьем, на работу со строгим костюмом или на прогулку с тренировочными брюками и худи. И во всех комплектах такая сумка смотрится абсолютно уместно. Поэтому если ты ценишь универсальность, то этот аксессуар — твой вариант.

Актуальную модель можно присмотреть в коллекции Dior — лаконичная версия с клапаном и широким текстильным ремешком выглядит намного ярче традиционных вариантов. Советуем сделать выбор в пользу нескучных оттенков, например, кирпичный цвет сможет стать неплохой альтернативой черному.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment