По сложившейся традиции Институт цвета Pantone представил свой прогноз, какие цвета будут модны в ближайший сезон.

Pantone формирует моду на цветовые решения в одежде для модных домов с мировым именем.

В этом году, Институт выбрал сразу два главных цвета года – PANTONE 17-5104 Ultimate Grey и PANTONE 13-0647 Illuminating.

“Выбор двух независимых цветов подчеркивает то, как разные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно устойчиво и воодушевляюще, передавая идею важности союза как цветов, так и людей. Сочетание стойкого Ultimate Grey с ярким желтым Illuminating выражает послание позитива, подкрепленное силой духа», – говорит Леатрис Айсман, исполнительный директор Института цвета Pantone. «Практичное и прочное, но в то же время теплое и оптимистичное, это цветовое сочетание дает нам стойкость и надежду. Нам необходимо чувствовать себя ободренными и воодушевленными, это важно для человеческого духа”.

Энергичные и вдохновляющие оттенки удовлетворяют наше стремление к жизненной силе. Illuminating – яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий оттенок, наполненный солнечной энергией. Ultimate Gray олицетворяет крепкие и надежные элементы, которые вечны и создают прочную основу. Цвет гальки на пляже и обветренных элементов природы, чей облик подчеркивает их способность выдерживать испытание временем, Ultimate Grey неслышно обнадеживает нас, стимулируя чувства хладнокровия, устойчивости и стойкости.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment