О своей любви хочется кричать на весь мир и всем показать человека, вызывающего такие бурные чувства. А что значит, если мужчина говорит «люблю», но не знакомит избранницу ни с кем из своего окружения? Реже бывает ситуация, когда девушка ни в какую не хочет знакомить парня ни с семьей, ни с друзьями.
Естественно, что человек задается вопросом, вполне логичным, почему его скрывают. На то, обычно, есть несколько причин.
Оговоримся, что все эти причины имеют смысл, только если у вас уже достаточно длительные отношения. Не стоит ждать, что тебя перезнакомят со всем окружением после второго свидания.
Плюс ко всему есть люди, которые не поддерживают близких отношений с родственниками; а есть те, которым хотелось бы встретить человека без целой толпы родственников, желающих приезжать на чай с печеньками каждые выходные.

Далеко не всегда желание скрыть свою личную жизнь — злой умысел. Просто некоторым интровертам комфортнее, когда подробности личной жизни скрыты за семью печатями. Когда одного, любимого человека, более, чем достаточно, и знакомить его, в общем-то, не с кем.
Но бывают и ситуации, когда за изоляцией возлюбленного стоят определенные причины.

1. Стесняются партнера
Считают недостаточно хорошим, умным, красивым, образованным, успешным, утонченным, начитанным и так далее. Страх, что друзья посмеются над таким выбором, заставляет человека скрывать от них своего избранника. На самом деле, за этим объяснением скрывается банальная неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и недоверие к собственным чувствам. Получается, оценка близких людей становится важнее собственных приоритетов.

2. Имидж свободного человека
То есть — не обремененного отношениями. На случай, вдруг встретится кто-то лучше, умнее, красивее, образованнее и так далее, хочется производить впечатление человека, у которого нет пары. За этой позицией часто скрывается перфекционизм, стремление найти идеал, которого, как известно, не существует.

3. Есть другие отношения
Истории мужчин, живущих на две семьи, ни одна из которых не была в курсе о существовании другой — уже давно никого не шокируют. Не знакомить своих женщин с друзьями и близкими — самый лучший способ сохранить инкогнито.

4. Еще рано
Конечно, степень вовлеченности трудно понять на начальных этапах. Вы только познакомились, совсем недолго встречаетесь — возможно, человек еще не вполне уверен, как можно обозначить ваши отношения. А, когда нет конкретного определения, то и сложно говорить об этом с другими людьми.

5. Нет заинтересованности в отношениях
Иногда бывает так, что, прошло уже достаточно времени, чтобы определиться, но знакомства с друзьями все равно не происходит. Это значит, что человек не рассматривает партнера серьезно. Расстанетесь — еще объясняться с близкими придется, куда же ты подевалась и почему. Лучше уж так жить, не напрягаясь.

Если ты попала (или попал) в такую ситуацию, и она тебя напрягает, то тебе стоит поговорить с партнером. Выслушать не только его слова, но и увидеть его реакцию на твой вопрос.

Читай также: как найти общий язык с любимым

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment