Порой бывает очень трудно найти понимание в разговоре с любимыми людьми. Наши советы тебе в поисках общего языка с партнером, причем они одинаковы полезным, как мужчинам, так и женщинам.

1. Говори по сути
Перед тем, как начать разговор, подумай, что именно хочешь сказать и спокойным голосом говори это. Старайся не говорить много, так легко можно наговорить лишнего.


2. Выполняй обещания
Бывает, что мы что-то пообещали и тут же забыли. А человек, скорей всего, ждет обещанного, а не получив, теряет к тебе доверие. Поэтому, либо не обещай, либо выполняй свои обещания без отговорок.


3. Говори добрые слова
Если есть желание и возможность, говори добрые и приятные слова. Это может быть комплимент, благодарность или похвала. Тебе это ничего не стоит, а человеку будет приятно и будет располагать его к тебе.


4. Уважай других и себя
Если человек не хочет с тобой общаться, уважайте его право. Если человек хочет излить вам душу и ты не против, то это вас сблизит. Если же ты не хочешь или не можешь быть подушкой для слез или сплетен, то мягко объясни это человеку. Ты не обязана нравиться всем, но тебя должны уважать как человека.


5. Делись позитивом
Люди тянутся к тем, кто настроен позитивно, кто умеет радоваться жизни и делиться своим настроение с окружающими. Проблемы бывают у всех, но отношение к ним у всех разное. Старайся идти по жизни легко и люди тебе будут симпатизировать.


6. Старайся не спорить
Если ты не уверена, в своей правоте, лучше согласись со спором. Лучше сказать, что ты согласна, чем спорить и потом проспорить. Людей, которые любят спорить, мало кто любит.


7. Не обсуждай других
Запомни раз и навсегда – сплетников никто не любит. Если тебе пытаются рассказать сплетню или обсудить начальника, тактично переводи разговор на что-то другое.


8. Не бойся критики
Критика не всегда говорится во вред. Часто люди хотят таким образом обратить твое внимание на какую-то проблему. Старайся смотреть на критику как возможность совершенствоваться.


9. Если не знаешь – спрашивай
Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить у человека с опытом или специалиста то, чего ты еще не знаешь. Этим ты только покажешь, что свою открытость всему новому, готовность узнавать и учиться. А это похвально.


10. Будь искренним
Ничто так не располагает людей к тебе, как твоя искренность. Будь честна и искренна в своих желаниях и проявлениях дружбы, в своих комплиментах и своих советах. Искренне проявляй интерес к жизни окружающих тебя людей. Когда люди понимают, что они не безразличны тебе, они к тебе начинают тянутся.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment