Если ты нацелена на скорейший результат и собираешься скинуть несколько килограммов за неделю, вспомни о том, что не каждая диета полезна и действительно поможет эффективно похудеть, а о некоторых из них лучше забыть вообще.
Все помнят про правильное питание и спорт?


1. Обезжиренная диета
На обезжиренной диете вес действительно начнет уходить, однако столь несбалансированное питание чревато гормональными сбоями и проблемами с менструальным циклом.

2. Разгрузочные дни
На самом деле в таком подходе к похудению ничего опасного нет, кроме одного «но» — ты просто не похудеешь. Один день голодания — несомненно стресс для организма, но если проделывать такое только раз в неделю,серьезно навредить себе не получится. Однако и вес не уйдет, потому что в остальные дни ты питаешься как обычно, наверняка позволяя себе лишнее.

3. Соковый детокс
Во‑первых, такая диета противопоказана людям, у которых имеются проблемы с желудком. Если проблем нет, то при помощи длительного сокового детокса их нетрудно заработать. Во‑вторых, за несколько дней жесткой диеты вес действительно уйдет, но как только ты вернешься к нормальному питанию обязательно вернется обратно.

4. Монодиета

Эта система питания лишает организм важных веществ, которые, само собой,невозможно получить только из одного продукта. Проблемы с кожей, выпадение волос и слабые ногти — это лишь часть бед, которыми можно обзавестись в результате монодиеты. Но самое главное, что она замедляет обмен веществ, а значит со временем ты можешь начать набирать вес даже от морковки.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment