Оправдания всех изменщиков практически идентичны. Не имеет значения, изменил ли парень девушке или же ушла жена к любовнику. Измена – это в любом случае предательство, она не имеет ничего общего с любовью.

Мы научим реагировать на самые распространенные оправдания изменщиков.

1. «Я не собирался причинить тебе боль»

Что, предательство было непреднамеренным?! Это полнейшая чушь. Единственное, что действительно было непреднамеренным — то, что ты вдруг узнаешь об этом. А на твои чувства ему было наплевать.

Твой ответ: «Меня не волнует, что ты собирался делать. Ты прекрасно знал, что измена причинит мне боль и именно поэтому держал это в тайне!»

2. «Ты не удовлетворяешь моим потребностям»

Поставив тем самым акцент на тебе и твоих недостатках, он пытается переложить ответственность за измену на тебя. Конечно, его аргументы обычно довольно резки и неприятны, вроде твоего неумения делать глубокий минет или нежелания заниматься анальным сексом.

Твой ответ: «Знаешь что, ты тоже не идеален. Однако я мирилась с твоими недостатками и не изменяла тебе. Не нужно сваливать всё на меня!»

3. «Мне нужно время, чтобы принять решение»

Нет, он не будет принимать никакого решения. Он просто тянет время и пытается замять скандал.

Твой ответ: «Если ты не можешь решить, быть со мной или нет, нам не по пути. Я не собираюсь участвовать в состязании с другими женщинами за честь быть твоей партнёршей!»

4. «Моногамия не подходит для мужчин»

Проблема не в моногамии. Проблема в том, что он в одностороннем порядке изменил условия вашего,скажем так, соглашения о взаимоотношениях. Отстаивай свои права!

Твой ответ: «У нас изначально были моногамные отношения, а теперь ты меняешь правила на ходу. Мне это не подходит!»

5. «Я всё равно люблю только тебя»

Это хитрый трюк, который позволяет мужчинам оправдывать все свои измены. Он уверяет,что не перестаёт любить тебя, даже сняв обручальное кольцо и занимаясь сексом с другой женщиной. Звучит бредово, не так ли?

Твой ответ: «Я не верю, что ты меня любишь, потому что ты изменял мне. Любовь и предательство никак не совместимы!»

6. «Я совершил ошибку, но скрывал это, потому что ты не простишь меня»

Тем самым он пытается убедить тебя, что проблема не в его поступке, а в твоей реакции. Серьёзно?! На самом деле эти слова говорят о том, что его совершенно не волнует твоё прощение и он не собирался раскаиваться.

Твой ответ: «Скажи, а с чего ты взял, что ты вообще имеешь право на моё прощение?»

7. «Мне нужно было утешение»

Ну-ну. И при этом ненароком нужно было разбить тебе сердце? Какая глупость!

Твой ответ: «Я не собираюсь спасать тебя от собственной глупости. Если тебе настолько плевать на мои чувства, нам не по пути!»

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment