Мужские очки — это стильный аксессуар, позволяющий создать современный привлекательный образ. Известно, что многие типы оправ легко подчеркивают мужественность владельца, помогая завершить образ. Наша статья поможет тебе, при выборе как солнцезащитных, так и очков для коррекции зрения.

При выборе очков, обрати внимание на несколько деталей:


1. Подбор правильной оправы в соответствии со своей формой лица

2. Подбор цвета оправы в зависимости от твоего цветотипа

Если ты обладатель светлой кожи, то тебе больше подойдет серебристая или золотистая оправа. Золотисто-бронзовые оправы будут отлично смотреться на парнях со смуглой кожей. Жгучему брюнету стоит выбирать очки в оправе черного цвета. Ну а блондинам рекомендуются оправы золотистых и коричневых оттенков.


3. Подбор материала оправы
Мужские очки с пластмассовой оправой — это, скорее, молодежная модель, если не детская модель. Хотя, возможно ты хочешь выглядеть эдаким чудаком, Левиным из “Интернов”.


Мужские очки с пластмассовой оправой — это, скорее, молодежная модель, если не детская модель. Хотя, возможно ты хочешь выглядеть эдаким чудаком, Левиным из “Интернов”.

Роговая оправа считается подходящей для мужчин пожилого возраста. Впрочем, если ты не боишься выглядеть эксцентрично и сможешь грамотно вписать такую оправу в свой образ, то смело экспериментируй. Универсальным материалом для оправы является металл, он и выглядит солидно, и отличается прочностью, практичностью.

Что же касается непосредственно дизайна очков, как солнцезащитных, так и корректирующих зрение, то это уже дело вкуса и твоего стиля. По словам основателя собственного бренда модных очков Алана Микли нет таких мужчин, которых модные очки не сделали бы более привлекательными.

Читай также: как выбрать мужской браслет

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment