Иногда кажется, что раз уже женаты и любимого человека “выдали под роспись в ЗАГСе”, то можно делать с ним все, что угодно. Да и вообще – любит и принимает же. Но на самом деле это не так. Есть 10 вещей, которые никогда нельзя делать в браке, впрочем в нормальных отношения тоже. Причем эти пункты касаются и мужчин, и женщин.

Высмеивать друг друга
Никогда. Что бы не делал твой партнер, как бы он это не делал, никогда нельзя над этим смеяться. Особенно на людях. Пусть неумело, пусть неуклюже, пусть смешно и забавно. Никогда нельзя высмеивать. Смешно тебе будет буквально минут 5, а обида и неуверенность в себе останутся на долгие годы.

Отказываться от помощи
Даже, если ты можешь справиться сама, даже если помощь несущественна. Дай мужчине ощутить, что ты в нем нуждаешься. И мужчина тоже должен всегда принимать помощь от жены. Любящий человек всегда делает что-то от сердца, не пренебрегай такими порывами.

Постоянно отказываться от близости
Сначала болит голова, потом живот, а потом и вовсе пропадает желание. Дальше продолжать?

Ожидать, что партнер что-то должен
Даже в браке никто никому ничего не должен. Все идет от чистого сердца, любви и взаимного желания и уважения. Пора это понять и прекратить говорить: “ты должен / должна”.

Перевоспитывать
Прописная истина, но мы не устаем ее повторять. Нельзя выходить замуж с мыслью “он изменится”. Нет, не изменится, если тебе в нем что-то не нравится настолько, что хочешь изменить это, то лучше найти того, кого ты примешь целиком и полностью, безо всяких “но”.

10 вещей, которые нельзя делать в браке

Идти на поводу у родственников
Сколько раз твоя мама спрашивала твоего мужа: “Плохо стараешься? Когда уже будут внуки?”, сколько раз ты закипала от очередных советов свекрови о том, как правильно сортировать крышки от кастрюль? Часто именно родственники советуют так, что пары потом распадаются. Это ваши отношения, решения в них принимать только вам.

Гордость
Настойчивость, умение идти до конца и не уступать – прекрасные качества, но в браке и отношениях нужно уметь найти компромисс. Помни, что первый шаг к примирению в любви делает не тот, кто слабее, а тот, кто дорожит отношениями и любовью.

Обманывать и изменять
Это предательство. Когда любят – не предают. Подумай, как бы ты себя чувствовала. Предательство трудно простить и невозможно забыть.

Ставить кого-то в пример
Соседа, который хорошо делает ремонт, бывшего, который любил твою племянницу, маму, которая варит борщ вкуснее, чем ты…он не живет с мамой, а ты замужем не за бывшим или соседом, а за своим мужем. Поэтому не провоцируй неуверенность.

“Выносить сор из избы”
Счастье любит тишину. Не нужно рассказывать всем и каждому о том, как у вас все хорошо / плохо. Кто-то позавидует, что хорошо или порадуется, что плохо. Оно тебе надо?

Читай также: как понять, что он тот самый

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment