Изучив советы и лайфхаки визажистов и бьюти-блоггеров мы выделили пять самых распространенных ошибок при создании макияжа, которые допускают многие девушки.


1. Отсутствие увлажнения

Многие девушки пренебрегают увлажняющим кремом перед нанесением тонального. И зря. Тональный крем впитывается в кожу, оставляя тебе только пигмент. В результате кожа выглядит очень сухой, подчеркнуты все мельчайшие морщинки и шелушения. Обязательно используй или улажняющий крем или праймер.


2. Неправильный контуринг

Многие девушки наносят средство для контуринга на саму скулу, хаотично растушевывая его. Однако, наносить его нужно строго под самую высокую точку скулы и растушевывать по направлению к центру лица. Иначе ты будешь похожа на енота с этими полосками.


3. Черная подводка

Многие, в том числе звезды, наносят на слизистую черную подводку. Это сужает глаза, подчеркивает морщины, добавляет возраст. Наш выбор – коричневый или белый карандаш на слизистую.


4. Кукольные ресницы в дневном макияже

Это вечерний и даже театральный вариант, и точка. Днем обходись тушью. Если тебя не устраивает длина – используй пучки естественной длины, но никак не накладные ресницы.


5. Увеличение губ при помощи карандаша

Некоторые девушки пытаются зрительно добавить губам объем при помощи карандаша – рисуют контур выше естественного. Для того, чтобы получить желаемый эффект – контур должен быть на пару миллиметров выходить за пределы естественного контура губ, а также быть строго в цвет помады.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment