Каждый сезон мы смотрим модные показы великих кутюрье. Это высокая мода, из которой мы узнаем главные тенденции на грядущий сезон – цвета, силуэты, фактуры А вот то, как именно это применить в жизнь – практичные и удобные вещи, это демонстрирует уличный стиль. Сегодня мы разберемся с основными трендами уличной моды на весну.


1.  Кожаные шорты

Точнее даже не шорты, а бермуды. Это такие свободные шорты длиной до колена или чуть ниже. Выбирай модели из тонкой кожи ярких цветов.


2. Брючный костюм

Мы столько о нем писали, что в этот раз промолчим. Отметим, что высокая посадка постепенно сдает позиции, поэтому выбирай прямые свободные брюки со слегка заниженной посадкой.


3. Пышные платья

Роскошные, с рюшами и оборками, с оригинальным принтом или просто объемное. Кстати, актуальны платья из гипюра, если ты достаточно смелая, то носи их с контрастным бельем.


4. Шахматный принт

Вряд ли анималистический принт когда-нибудь окончательно выйдет из моды (или он только в России так популярен?), но альтернатива есть – шахматный принт. Выбирай рубашку или брюки в черно-белую шашечку и точно не останешься незамеченной.


5. Плащ

И не просто плащ, а подчеркнуто женственный. Выраженная линия талии, утонченный воротник; прямые плащи в мужском стиле постепенно выходят из моды. Актуальна подчеркнутая элегантность.
В целом, можно сказать, что тенденции уличной моды 2020 года призывают нас не бояться ярких цветов и необычных принтов, экспериментировать с фактурами и многослойностью.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment