Мало выбрать хороший крем для лица, мало того, что он идеально подходит к типу твоей кожи, нужно его еще правильно наносить. Posh расскажет тебе о нескольких простых правилах, которые нужно соблюдать для правильного  и эффективного нанесения крема.


1. Тщательно очищай кожу лица и шеи

Очень важно очистить кожу от макияжа и других загрязнений. Если этого не сделать, во-первых, в забитые поры не попадет крем, а это снизит эффективность его применения, а, во-вторых,  такая смесь может нанести существенный вред коже.


2. Двигайся снизу вверх

Правильное нанесение крема предполагает нанесение его движениями снизу вверх и от центра в стороны. Движения должны идти по, так называемым массажным линиям, от начала бровей к линии роста волос, от крыльев носа к скулам, от подбородка к щекам. На лбу во время нанесения крема делай нежные горизонтальные движения от центра —области над переносицей — к вискам и к корням волос. Правило направления снизу вверх при использовании крема распространяется, разумеется, и на область шеи.

3. Не растягивай кожу

При нанесении крема недопустимы резкие, грубые, растягивающие кожу движения. Такие движения не только снизят эффективность крема, но и травмируют кожу.


4. Область глаз

Известно, что кожа вокруг глаз отличается особой нежностью и чувствительностью. Обычный крем для лица не подходит для кожи век, а также не подходит и обычная техника нанесения крема. Для кожи вокруг глаз наиболее эффективна круговая техника: наноси специальное средство от внешнего угла глаза к внутреннему, оттуда — к верхнему веку, наконец, опять к внешнему углу глаза.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment