Измена – это предательство, которое простить невозможно. Хотя некоторые люди все-таки находят в себе силы простить изменщика и продолжить отношения. Такая слепая вера в любовь, в то, что человек “просто оступился”, порой приводит к еще большим разочарованиям и в партнере, и в отношениях в целом. 
Однако, у людей, способных к изменам, есть несколько схожих черт, понимание которых поможет и узнать больше о самих изменах.
​​

1. “Симулянты” способны на измену
Секс – это самое близкое и откровенное выражение чувств. Если же человек способен лгать в этом, то он способен на измену, как и на другую ложь.

2. Люди обычно изменяют тем, кому доверяют
Обманывать человека, с которым построены доверительные отношения, намного проще. Между близкими людьми сформирован определенный уровень комфорта и чувство вины значительно меньше.

3. Измена может иметь несколько уровней
Измена имеет много уровней, и для разных людей она имеет разные критерии. Некоторые люди считают эмоциональный обман хуже физического. Для кого-то непростителен даже один поцелуй.

4. Эмоциональная измена может быть более “опасной”
Эмоциональная измена более опасна, потому что это означает, что твой партнер не чувствуют себя достаточно комфортно рядом с тобой. Сначала он начнет искать эмоциональную близость на стороне, а потом поймет, что рядом с тобой абсолютно несчастен, и изменит физически.

5. Те, кто изменяют, не всегда недовольны своими отношениями
“Изменщику” не обязательно быть несчастным в отношениях. На обман может толкнуть и  любопытство. Интерес к новому часто толкает на измену. Однако, потом, осознав ошибку, человек может попытаться вернуть доверие в отношениях.
​​

6. Не хватает близости со своим партнером
Интимная близость — важнейшая часть отношений. Её отсутствие способно разлучить пару. Если человек не получает необходимой близости, то он будет искать её на стороне.

7. Измена заостряет чувства
Иногда людям не хватает остроты чувств в отношениях, и они начинают изменять. Это своего рода игра. Им кажется очень забавным вести двойную жизнь и притворяться. Кроме того, секс в таких случаях бывает более страстный и яркий. В такой ситуации “изменщик” даже хочет быть пойманным.

8. Месть не работает
Если ты изменяешь из-за мести, то в конечном итоге больше вредишь себе, чем причиняешь боль партнеру. Если ты считаешь, что партнер обманывает тебя, но ты не готова к расставанию с ним и мстишь, изменяя, то разрушаешь себя и свои отношения. Измена ради мести никогда не работает.

9. Измена ради окончания отношений
Девушки обычно сразу расстаются с парнем, узнав о его измене, поэтому парни часто идут на измену и даже спокойно рассказывают о ней.

10. У всех разное понимание любви
Любовь — это относительное понятие, которое распространяется на широкий спектр определений. В основном, существует три вида любви, которые можно испытывать в течение всей жизни. Первый уровень — чисто физический и включает в себя сексуальное влечение к кому-то. На втором уровне появляются романтика и желание лучше узнать партнера. Третий – это привязанность. Если в отношениях есть все три уровня, то люди никогда не будут изменять.

Читай также: признаки токсичных отношений

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment