Жирный блеск на коже – очень неприятная штука, которая портит даже самый идеальный макияж. Более того, избавиться от него бывает непросто, а постоянно носить с собой пудру – не самая лучшая идея.

Пудра, кстати, совершенно не помогает справиться с блеском – забитые поры приводят к тому, что сальные железы работают ещё более интенсивно.

Вместо того, чтобы постоянно припудриваться, попробуй другие способы.

1. Матирующие салфетки
Промакивать жирные участки кожи матирующими салфетками – гораздо более эффективно, чем постоянно припудриваться. Важный момент: не три жирный участок кожи, просто промокни его салфеткой.

2. Салициловая кислота
Купить её можно в любой аптеке. Стоит она совсем недорого, а результат впечатляет. Из неё можно сделать самодельный тоник – для этого нужно размешать её с минеральной водой. Использовать тоник стоит дважды в день – утром и вечером.

3. Нет увлажняющему крему перед макияжем
По крайней мере, в Т-зоне от него стоит отказаться. Заменить увлажняющий крем можно матирующим, в составе которого содержится цинк – это эффективное средство против жирного блеска. А вот что действительно требуется вашей коже, так это очищение.

4. Не перебарщивай с умыванием
Слишком интенсивное очищение кожи тоже не приводит к хорошим результатам. Умываться стоит не более трёх раз в день. В противном случае постоянное использование очищающих средств пересушит вашу кожу и усугубит проблему. Старайся использовать безмыльные средства для умывания – молочко, мицелярную воду. Мыльные средства – дополнительно высушивают кожу.

5. Правильный тональный крем
Обычный тональный крем забивает поры, что способствует интенсивному вырабатыванию секрета. Отдай предпочтение матирующим тональным средствам или очень лёгкой текстуру – например, сывороткам.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment