Пожалуй, единственный аксессуар, который не просто желателен, а обязателен в гардеробе любого мужчины – это зонт. И несмотря на то, что он необходим только в дождливую погоду, его выбору также следует уделить внимание. Тем более, что с каждым годом коллекции этих аксессуаров становятся все более оригинальными и разнообразными: яркие цвета, необычные принты, нестандартные формы.

Тросточка для денди

Зонты-трости – так называемая джентльменская классика. Элегантный зонт-трость – в первую очередь аксессуар, который придает образу лоск и некую щеголеватость, но в первую очередь он делает владельца солиднее. Такой аксессуар не всегда уместен, поскольку не отличается компактностью, его нельзя спрятать в сумку, и нужно постоянно помнить о его местонахождении, но зато и смотрится он эффектно и стильно.
Именно две последних характеристики позволили зонтам-тростям оставаться популярными долгое время.

Полная противоположность – удобный складной зонт.
Это вещь, которая легко спрячется в сумке или рюкзаке и будет невидим и неощутим, зато при первых признаках дождя окажется под рукой.

Если механизм зонтика – характеристика, в которой особо не развернешься, то в дизайне для фантазии нет преград.

И все-таки многие предпочитают проверенные временем, практичные и строгие варианты: черный или белый цвет, отсутствие рисунков и декора.

Ручка изделий иногда выполняется другого цвета – чаще всего коричневого, который переходит в ярко-красный. Те, кто предпочитает классический стиль, могут остановить свой выбор и на черных зонтах в тонкую полоску, которые идеально подойдут к деловому костюму или строгому пальто.

Оригинальный тренд, который уже появлялся в предыдущем сезоне – зонтики, раскрашенные с двух сторон. Сверху они могут быть классически-черными, а снизу, к примеру, – белыми в клетку.

Особой популярностью пользуются зонты, которые снизу раскрашены под небо с облаками или ночной, звездный купол, но интересно смотрятся и различные абстракции.

Также в последние сезоны опровергается мнение, что все мужские зонты должны быть серьезные и строгие до скукоты. Дизайнеры предлагают разнообразить не только расцветки и декор зонтиков, но и их форму. Квадратные, многоугольные, зонты с волнистыми краями – все это позволяет внести в образ «изюминку» и эффект неожиданности, причем не выходя за рамки мужского стиля.

Читай также: как выбрать запонки

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment