Румяна очень капризный бьюти-продукт. Стоит только чуть переборщить – и вот на лице уже не нежный румянец, а подобие аллергической сыпи. Чтобы не быть похожей на Марфушеньку-Душеньку со свекольными щечками, нужно всего лишь знать несколько элементарных правил.

Как выбрать румяна

Цвет

Первый способ, который поможет облегчить муки выбора, наверное, лучше использовать в не очень людном магазине или даже дома, так как он включает интенсивное похлопывание по щекам. Выглядеть это странно, зато подобрать румяна можно будет идеально. Вот именно тот цвет, который и проявится на твоихих щеках, и нужно будет искать в палетках.

Еще один вариант найти идеальные румяна – подобрать их под естественный цвет губ. Не зря же косметические фирмы стали выпускать мультифункциональные средства, подходящие одновременно для использования в качестве помады и румян.

Если все предыдущие способы не для тебя, воспользуйся классическим советом: светлой коже идут розовые оттенки, оливковой – персиковые, а темной – абрикосовые или даже красные.

Текстура

— Обладательницам смешанной кожи стоит обратить внимание на сухие румяна.
— Для сухой кожи подойдут кремовые.
— Жидкие или гелеобразные румяна могут выбрить себе женщины с жирной кожей.

Если у тебя нет никаких проблем с кожей лица, то ты можешь выбрать любую текстуру, которая тебе больше нравится.


Как наносить румяна

Не имеет значения, когда наносить румяна, до или после основы (тона, пудры и т.д.). Все это зависит от умений и предпочтений, выбирай тот способ, с которым макияж не выглядит как маска.

Не используй ту кисть, которая идет в комплекте с румянами. Они практически всегда ужасны и никогда не нанесут средство правильно и ровно. Купи в магазине отдельную кисть для румян (чаще всего она так и будет называться), это заметно упростит процесс.

Нанеси небольшое(!) количество румян на кисть или пальцы (в зависимости от текстуры), подойди к зеркалу и улыбнись. Так ты увидишь, где нужно рисовать румянец, а именно на самой выступающей части щек. Дальше просто сделай несколько круговых движений кисточкой или пальцами на выбранную зону.
Запомни главное правило: не наноси румяна на верхнюю часть скул, куда наносят бронзер или хайлайтер. В естественном виде румянец появляется именно на щеках.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment