Бытует мнение, что манипуляциями противоположного пола занимаются женщины. Желая завоевать самого лучшего мужчину, который, естественно, пользуется популярностью, женщина прибегает к различным манипуляциям. Однако не только представительницы прекрасного пола, но и сильная половина человечества прибегает к манипуляциям. Для чего? А для чего придуман пикап? Для того чтобы получать сексуальное наслаждение с теми женщинами, которые манят мужчин.
Существует несколько видов мужских манипуляций женщинами:

Избегание спора или уход от темы.
Когда у мужчины нет аргументов, чтобы отстоять свою правоту, он избегает какого-либо спора. Так как женщина стремится решить конфликт, обсуждая его с мужчиной, который избегает каких-либо разговоров, он выставляет ее истеричкой, делая себя правым.
Возможен иной способ избежать конфронтации: перевести разговор на другую тему. Если женщина не «поведется», тогда она снова будет считаться истеричкой, в противном же случае мужчина будет считать ее глупой.

«А ты оказалась совсем другой…».
Подобные слова можно услышать от мужчины, который сумел не достичь желаемого простыми способами.
Так как женщина хочет быть хорошей в глазах других людей, она теряется, когда слышит: «Я всем говорил, что ты меня понимаешь. А ты оказалась совсем не такой…». Особенно эффективно данные слова действуют на нее, когда мужчина собирается встретиться с теми людьми, которым он что-то говорил хорошее о ней. И чтобы не пасть в глазах окружающих, женщина соглашается с мужчиной. А он и рад, ведь ему удалось получить желаемое.

Чтение ваших мыслей.

Когда мужчина манипулирует тобой, он неожиданно становится “экстрасенсом”, способным прочитать твои мысли. Чтобы получить желаемое, он начинает говорить: «Ты считаешь меня сексуальным, я это знаю!», «Ты считаешь, что я остроумный, это точно!», «Ты ведь знаешь, что это неправда!» и т.д.
Чудесно, если бы мужчина начинает наши мысли, чтобы сделать нам приятное! Но нет. Если твой кавалер вдруг говорит о том, что ты думаешь, чувствуешь или ощущаешь по любому вопросу, он просто пытается тебя «запрограммировать», то есть неосознанно заставить тебя думать именно так, как он говорит.
Даже если сначала будешь сопротивляться, то потом заметишь, что действительно думаешь так, как он тебе сказал. Но это не схожесть взглядов, а чистой воды манипуляция.

«Я тебя люблю!».
Подобная фраза зачастую произносится на очень ранних стадиях отношений, где-то на пути к постели либо уже в ней. Для женщины это самое желанное, что она хотела бы услышать, а для мужчины это означает следующее: «Нам пора уже переспать!». Но иногда это говорят лишь для того, чтобы затуманить разум партнерши и получить желаемое. Будь внимательна!

Чувство вины.
Более восприимчивые к чувству вины женщины не могут устоять перед невысказанным предложением заняться сексом с мужчиной, который целый вечер или несколько дней красиво ухаживал, дарил подарки или различными способами пытался осчастливить свою избранницу. Если мужчина без прямого предложения подводит тебя к постели, «умащивая путь» различными приятными сюрпризами, то таким способом он лишь делает твой путь к отступлению невозможным. Почему? Потому что ты будешь чувствовать вину за то, что не отблагодарила щедрого ухажера.

«Ты одна такая хорошая».
Еще одним способом мужской манипуляции являются слова типа: «Ты одна такая хорошая!», «Ты одна меня понимаешь!» и т.д. То есть он, изливая твои грустные истории о своей любовной и нелюбовной жизни, вдруг начинает ощущать легкость и свободу. Почему? Потому что ты его выслушала, поняла, поддержала, ты еще много чего сделала.. в общем постепенно он тебя готовит к тому, что ты должна быть готова “поянть и простить” все, что он будет вытворять.

Лучшие друзья.
Если вдруг у мужчины не получилось сразу получить от тебя желаемое, значит, он сделает это посредством того, что станет твоим другом. «А зачем терять приятного человека?», — скажет он, аргументируя свое предложение. И если ты согласишься, то потом он просто будет выжидать удобный момент, чтобы достигнуть своей цели, когда ты частично или полностью утратишь бдительность. Или ты напьешься, или он напьется, или кто-то из вас расстанется с любимым человеком и потребуется “утешение” или еще что-то в том же духе.

С одной стороны, не всегда подобные действия являются способами манипуляции, бывает так, что он дарит много подарков потому, что он, правда, тебя любит и хочет сделать приятное. Но если ты чувствуешь, что твой поклонник потенциальный пикапер, то такие действия могут стать дополнительными “звоночками”.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment