В холода о моде и стиле думаешь не в первую очередь. Главное — не заболеть и комфортно себя чувствовать. К счастью, благодаря технологиям, мы можем объединить все сразу: в нашем веке меха заменили легкие утеплители, которые защищают даже в самые низкие температуры, а в магазинах можно найти самую разную верхнюю одежду и зимние аксессуары.

Но у модниц прошлого столетия получалось выглядеть стильно в любое время года. 

В прошлом веке голливудские дивы и члены королевских семей выбирали меха. Жаклин Кеннеди, принцесса Диана и особенно Мэрилин Монро выбирали пышные воротники.

Как и сегодня, трикотаж был в моде весь прошлый век. Но  с десятилетиями немного видоизменялся. В галерее выше смотри приталенные платья из тонкого трикотажа, облегающие свитера оригинальной вязки и немного свободные водолазки Мэрилин Монро, которые в тренде и в этом сезоне.

Но главное, на что стоит обратить внимание — это женственные силуэты, которые подчеркиваются даже в «грузной» верхней одежде. Дивы прошлого века подчеркивали талию ремнями, выбирали объемные подолы и широкие плечи, чтобы подчеркнуть силуэт, напоминающий песочные часы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment