Кажется, еще недавно мы красили ноги в неоновые цвета, сходили с ума по ярко-красному лаку, а приходя в салон, просили мастера сделать форму в виде острого квадрата. Сегодня все это (и не только) потеряло актуальность.

Антитренд № 1: Втирка
Блестящий пигментированный порошок давал возможность быстро сделать нарядный и оригинальный маникюр. Но мы так часто стали прибегать к этому приему, что в результате он потерял актуальность.

В качестве альтернативы рассмотри белый лак с мелким шиммером. Это универсальный вариант для любой формы и длины ногтей. Такой маникюр выглядит одновременно нейтрально и торжественно. Также можно взять за основу глянцевые «голые» ногти без декоративного покрытия.

Антитренд № 2: Неоновые цвета
Такой маникюр однозначно приковывает взгляды окружающих, но подобные оттенки вышли из моды, несмотря на свою оригинальность.

Рекомендуется отдавать предпочтение более сдержанным цветам. Допустим, если вы выбираете желтый, пусть он будет не кричащий, а ближе к тому, что напоминает опавшую листву.

Антитренд № 3: Яркий алый на острых ногтях
Этот немного «вампирский» маникюр тоже утратил свои позиции, он слишком бросается в глаза и выглядит агрессивно. Длинные ногти можно оставить. В остальном рекомендации будут стандартными: сдержанные тона, не привлекающие много внимания.

Если ты хочешь и дальше использовать красный лак, просто сделай ногти короче. Такой маникюр просто идеален для осени.

Антитренд № 4: Матовое покрытие
Не стоит совсем отказываться от матового покрытия, оно является привлекательным решением для ногтей красивых пастельных тонов. Однако, это актуальнее для зимы.

Осенью можно использовать тонкий рисунок на ногтях, покрытый матовым топом или нанести топ на пару ногтей.

Антитренд № 5: Крупные блестки
Еще один тренд, который лучше приберечь для зимы, — обилие блесток. Осенью такой маникюр выглядит неуместно.

Решить проблему можно за счет уменьшения количества блесток, лучше сделать акцент на легкости и ненавязчивости. Сейчас популярность набирает светоотражающий лак с микроскопическим блеском — такой маникюр смотрится ярко, он идеален для осени.

Антитренд № 6: Геометрия
Строгие линии можно смело отодвигать на второй план, ищи иное решение для маникюра.

Визажисты рекомендуют обратить внимание на мягкую геометрию. Все те же фигуры, но без четких границ. Главное — это ощущение свободы.

Антитренд № 7: Острый квадрат
Эта форма ногтей из трендов перешла в категорию антитрендов. Но не спеши расстраиваться, замена острому квадрату есть!

На смену острому квадрату пришел мягкий квадрат для коротких ногтей, обладательницам средней длины можно взять за основу овал.

Антитренд № 8: Ногти разного цвета
Ногти разного цвета неактуальны. Это же касается всех оттенков одного цвета на разных пальчиках. Такой маникюр был простым и симпатичным, но мода меняется.

На пике популярности — ногти одного оттенка на разных руках. Это необычная и оригинальная идея, которая может стать твоии украшением.

Антитренд № 9: Расписные ногти
Объемные цветы и сложные рисунки, которые все еще пользуются популярностью у некоторых девушек, давно потеряли актуальность так же быстро, как когда-то ее обрели.

Альтернативный вариант — сухоцветы. В общем виде речь идет о лаке, в составе которого присутствуют натуральные детали от высушенных цветов и листьев. Осенью такой маникюр будет смотреться свежо и оригинально.

Антитренд № 10: Горошек повсюду
Еще один тренд, которому можно смело сказать до свидания.

Можно использовать маникюр с эффектом «перепелиного яйца». Абсолютно точно в этом сезоне он будет украшать пальчики многих модниц.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment