Пальто с шарфом – это классический дуэт на холодное время года. Новый шарф – самый простой способ освежить гардероб. Однако как же лучше носить шарф, чтобы он не утяжелял, а, наоборот, делал образ более игривым, ярким и легким. Существует множество вариантов, но есть несколько самых базовых и актуальных всегда.

В стиле casual


Нужно с нарочитой небрежностью обмотать шарф вокруг шеи так, чтобы его концы свободно свисали спереди поверх пальто. Еще один вариант – концы изделия завязывают под получившейся петлей.

Небрежная элегантность


Широкий шарф можно просто накинуть на одно плечо. Его либо расправляют, чтобы полотно было гладким, либо позволяют собираться в естественные складки. Чтобы понять, как красиво набросить на пальто шарф, нужно отрепетировать это перед зеркалом.

Перекинуть через плечо


Чтобы шея не мерзла, вокруг нее оборачивают шарф, при этом один конец оставляют спереди, второй – перекидывают через плечо. И широкие палантины, и узкие кашне при этом смотрятся хорошо. Этот способ используют и для текстильных, и для вязаных аксессуаров.

Шарф под пояс


Широкий и длинный шарф из тонкой шерстяной ткани или шелка накидывают на шею, концы скрещивают или оставляют ровными, а поверх надевают пояс. В этом случае нужно поэкспериментировать, как носить шарф с пальто под пояс так, чтобы он подчеркивал достоинства фигуры.

Имитация снуда


Почти любой шарф легко переделать в снуд, и даже иголка с ниткой не понадобятся. Нужно длинный шарф обернуть два или три раза через шею, а концы завязать или скрепить зажимом, брошью или булавкой и спрятать под получившуюся петлю.

Классическая петля


Нужно сложить изделие вдвое, так чтобы концы соединились, а затем обернуть вокруг шеи. В получившуюся петлю протягивают концы шарфа. Такая петля красиво смотрится на изделиях с шелковой бахромой.

Асимметрия в моде


Метод подходит для широких палантинов и платков. Нужно набросить шарф на плечи на манер старинного плаща и связать его концы впереди, а затем сдвинуть узел на плечо. Если есть красивая заколка или брошь, можно использовать ее.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment